В воскресной школе Никольского храма села Пестрецы закончился учебный год

6960
Фото

В последнее воскресенье мая у учащихся воскресной школы при церкви святителя Николая Чудотворца села Пестрецы прошел «Последний звонок» и праздник, посвященный Дню славянской письменности и святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, создавшим первую славянскую азбуку «Кириллицу».

Ребята вместе с родителями собрались в трапезной Никольского храма, где преподаватель воскресной школы Оксана Франко провела открытый урок на тему: «День славянской письменности». Презентация была очень интересной, ребята внимательно слушали повествование о создании письменности и алфавита на Руси, и о её создателях, христианских подвижниках — святых равноапостольных Кирилле и Мефодии.

«Очень порадовала ребят и их родителей викторина, которая прошла после презентации — участники познавательного мероприятия разучили пословицы, отвечали на вопросы, составленные с учетом знаний, полученных ребятами за прошедший учебный год, — рассказывает настоятель Никольского храма в селе Пестрецы иерей Владимир Трушков. — Всем было весело и интересно, дети наперебой отвечали на вопросы, а на самые сложные — отвечали родители».

В конце викторины все получили сладкие призы. После мероприятия состоялось чаепитие. Также воспитанники воскресной школы, преподаватели и директор сделали совместное фото на память. Руководство школы ждет всех снова в новом учебном году.

Новости по теме

Начинается подготовка регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2026 года
Анонсы и объявления 15 декабря 2025
Начинается подготовка регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2026 года

Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии приступает к заблаговременной подготовке регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2026 года.

В Знаменском храме села Пановка совершена первая Литургия со времён закрытия церкви в советское время
В Знаменском храме села Пановка совершена первая Литургия со времён закрытия церкви в советское время

10 декабря 2025 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», в старинном Знаменском храме села Пановка (Пестречинский район РТ) была совершена первая Божественная литургия после долгих лет запустения.

В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения

С 9 по 19 декабря в Чистопольской епархии проходят III Никольские образовательные чтения – региональный этап ХХХIV Международных образовательных Рождественских чтений.

В воссоздаваемом Покровском храме села Янцевары совершён второй молебен В воссоздаваемом Покровском храме села Янцевары совершён второй молебен

7 декабря благочинный Пестречинского округа иерей Ярослав Петрущенков возглавил молебен в древнем деревянном, частично порушенном храме Покрова Пресвятой Богородицы села Янцевары (Пестречинский район Татарстана).