В учебно-воспитательных заведениях Зеленодольска прошли пасхальные мероприятия

2654
Фото

На Светлой седмице в общеобразовательных школах города Зеленодольска прошли пасхальные мероприятия. 21 апреля по предложению зеленодольского отделения «Русского национально-культурного объединения Республики Татарстан» во всех учебных заведениях города состоялись культурно-образовательные мероприятия «Красная горка».

В лицее №9 имени Александра Пушкина состоялся пасхальный праздник, который посетил благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев. В этот день весь лицей стал площадкой для пасхального действа, в котором участвовало несколько сотен детей.

«Благодаря стараниям директора Валентины Кибец, педагогического коллектива и лицеистов праздник прошел великолепно. Он включил в себя рассказ о Пасхе, поздравление священника, вокальные и хореографические номера, мастер-классы по кулинарии, ремеслам и многое другое. Порадовали масштабность мероприятия и профессионализм его организаторов. Подобные праздники прошли и в других школах города», — сказал благочинный.

21 апреля в подшефном Зеленодольскому благочинию детском саду №27 «Журавушка» состоялся традиционный пасхальный утренник. Веселое и познавательное мероприятие завершилось чаепитием.

23 апреля в воскресных школах города прошли праздники для учащихся. Педагогами и учащимися были подготовлены музыкальные номера и театральные постановки. Праздники завершились праздничными трапезами.

«Я посетил богослужение и утренник в храме святителя Николая Чудотворца и праздник в Петропавловской церкви. И духовенство, и педагоги, и дети показали себя молодцами: они славили Воскресшего Христа самым должным образом», — отметил протоиерей Святослав Мирганиев.

Новости по теме

В Сергиевском храме Казани прошёл вечер духовной музыки с участием детских хоров из разных городов России
В Сергиевском храме Казани прошёл вечер духовной музыки с участием детских хоров из разных городов России

25 апреля на архиерейском подворье преподобного Сергия Радонежского в Казани прошёл вечер духовной музыки с участием детских академических хоров из Москвы, Зеленограда и Барнаула. Коллективы исполнили церковные песнопения и произведения известных композит

Учащиеся воскресных школ первого Казанского благочиния провели совместный пасхальный утренник
Учащиеся воскресных школ первого Казанского благочиния провели совместный пасхальный утренник

В воскресенье, день святых жен-мироносиц, в духовно-просветительском центре при храме великомученицы Варвары состоялся детский утренник, посвящённый празднику Пасхи Христовой. В мероприятии приняли участие учащиеся воскресных школ первого Казанского благо

В Казани состоялся Большой пасхальный концерт
В Казани состоялся Большой пасхальный концерт

Вечером 26 апреля, в Неделю святых жён-мироносиц, в Большом концертном зале им. Салиха Сайдашева города Казани состоялся Большой пасхальный концерт.

В субботу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме при исправительной колонии № 5
В субботу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме при исправительной колонии № 5

25 апреля, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы на территории Исправительной колонии № 5 в поселке Нижние Вязовые (Зеленодольский район РТ).