В Покровском соборе Елабуги состоялся музыкально-литературный вечер

2988
Фото

В честь празднования Дня православной молодежи в воскресной школе Покровского собора города Елабуги состоялся музыкально-литературный вечер, организованный православным молодёжным движением «Аксиос».

Вечер был посвящен теме падения русской монархии. Молодые люди вспоминали династию Романовых и доблестное казачество.

— Каждому присутствующему на мероприятии было чем поделиться со слушателями. Молодые люди очень тонко и чутко передали дух того времени через чудесные стихотворения и романсы. Равнодушным к такому экскурсу в прошлое никто не остался, каждый узнал для себя много новой и полезной информации, почерпнутой также и из викторины, — рассказывают организаторы мероприятия.

Закончилось мероприятие чаепитием, за которым православные юноши и девушки обсудили дальнейшие планы работы.

Новости по теме

Страшные бывали времена, но таких еще не бывало...
Публикации 27 февраля 2026
Страшные бывали времена, но таких еще не бывало...

Новомученики Елабужские — священномученик Павел, мученики Борис, Григорий и Симеон

В Елабужской ЦРБ состоялось открытие обновленных молельных комнат В Елабужской ЦРБ состоялось открытие обновленных молельных комнат

17 февраля в Елабужском стационаре Центральной районной больницы состоялось открытие молельных комнат после капитального ремонта.

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В селе Кураково благоустроен святой источник В селе Кураково благоустроен святой источник

Летом и осенью 2025 года в селе Кураково Менделеевского района РТ проведены работы по обустройству святого источника, освящённого в честь святых бессребреников Космы и Дамиана.