В селе Городище почтили память воинов-интернационалистов

3808
Фото

На днях в селе Городище Дрожжановского района состоялся вечер, посвященный воинам-интернационалистам, которые с оружием в руках защитили честь Родины. Некоторым из них не суждено было вернуться. По ним, павшим в боях на землях Афганистана, Чечни, Сирии, была отслужена панихида в храме Богоявления Господня, которую возглавил настоятель храма иерей Владимир Коблов. В панихиде и вечере памяти приняли участие настоятель церкви преподобного Сергия Радонежского села Старое Дрожжаное иерей Павел Пурлов, мухтасиб Дрожжановского района Рустам хазрат и имам мечети «Жамиг» Гумер хазрат.

Вторая часть вечера продолжилась в Городищенском доме культуры. Со сцены прозвучали песни военных времён, речи воинов-интернационалистов. С приветственным словом на трех языках: русском, татарском и чувашском к собравшимся обратились Рустам хазрат и Гумер хазрат.

— Невозможно переоценить значение и подвиг наших ребят, служивших и погибших в Афганистане, Чечне и Сирии. Теперь мы видим, что когда русский солдат ушёл с Ближнего Востока, там возродилось страшное «чудовище» под названием терроризм. Мы с уверенностью можем сказать, что присутствие наших солдат в республике Афганистан не было напрасным. Не был так же напрасным подвиг наших ребят и в Чечне. Мы гордимся тем, что и сегодня наши солдаты уничтожают терроризм в Сирии, — сказал отец Владимир, обращаясь к присутствующим.

В конце вечера воины-интернационалисты выразили благодарность иерею Владимиру Коблову за организацию мероприятия, а главе сельского поселения Сергею Салифанову — за содействие в организации встречи.

Новости по теме

Силами Иоанно-Предтеченского прихода обновлён старинный парк в селе Бишево Силами Иоанно-Предтеченского прихода обновлён старинный парк в селе Бишево

Иоанно-Предтеченский приход в селе Бишево завершил благоустройство центрального парка XIX века.

В селе Бишево продолжается благоустройство территории старинного Иоанно-Предтеченского храма В селе Бишево продолжается благоустройство территории старинного Иоанно-Предтеченского храма

Иоанно-Предтеченский приход села Бишево (Апастовский район РТ) продолжает благоустраивать прихрамовую территорию.

В Буинском благочинии прошли миссионерские встречи
В Буинском благочинии прошли миссионерские встречи

9 декабря руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и заместитель руководителя епархиального миссионерского отдела иерей Александр Данилов совершили поездку в Буинское благочиние.

Митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительства храма в селе Кошки-Теняково
Митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительства храма в селе Кошки-Теняково

23 ноября в ходе поездки в Буинское благочиние митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил строящийся храм в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Кошки-Теняково.