В храме Георгия Победоносца города Елабуги прошло первое богослужение

4241
Фото

В воскресенье, 29 января, состоялась первая Божественная литургия в новом строящемся храме в честь великомученика Георгия Победоносца города Елабуги.

Богослужение совершили настоятель Покровского собора Елабуги и благочинный Елабужского округа, настоятель Георгиевского храма иерей Симеон Лепихин.

После богослужения священнослужители поздравили прихожан с праздником и поблагодарили благотворителей и всех, кто внес посильный вклад в строительство церкви.

— Строительство еще не завершено: в храме ведутся отделочные работы. Но уже установлен временный алтарь и часть внутреннего убранства, поэтому можно совершать Евхаристию, ради которой и строилась церковь. Богослужения здесь будут теперь проходить регулярно — это никак не помешает завершению строительных работ, — отметил отец Симеон.

Новости по теме

В Елабужском благочинии состоялся семинар, посвященный восстановлению храмов В Елабужском благочинии состоялся семинар, посвященный восстановлению храмов

5 апреля в Доме культуры села Большая Качка Елабужского района состоялась встреча активистов, занимающихся сохранением исторического наследия.

В Елабуге состоялось открытие мемориальной доски в память о священномученике Павле Дернове В Елабуге состоялось открытие мемориальной доски в память о священномученике Павле Дернове

27 февраля в Елабуге состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о священномученике Павле Дернове на здании бывшего домового храма женской прогимназии в честь Рождества Пресвятой Богородицы (ныне здание Елабужского медицинского колледжа).

В день памяти священномученика Павла Дернова в Елабуге прошли молитвенные торжества В день памяти священномученика Павла Дернова в Елабуге прошли молитвенные торжества

27 февраля, в день памяти священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского, и сыновей его мучеников Бориса, Григория и Симеона (1918), в Покровском соборе Елабуги состоялись молитвенные торжества. Божественную литургию возглавил епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил.

Страшные бывали времена, но таких еще не бывало...
Публикации 27 февраля 2025
Страшные бывали времена, но таких еще не бывало...

Новомученики Елабужские — священномученик Павел, мученики Борис, Григорий и Симеон