Православные добровольцы Казани посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов

2962
Фото

Семнадцатого января православные добровольцы вместе с волонтерами из организации «Старость в радость» посетили Арский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Ребята показали небольшой концерт, после чего вручили постояльцам интерната новогодние и рождественские подарки, сбор которых проходил по благословению митрополита Феофана.

«Исполнив несколько вокальных композиций и вручив подарки, мы подарили пожилым людям немного радости. Я счастлива, что участвовала в таком нужном и важном мероприятии, ведь пожилые люди нуждаются в заботе и внимании»,— говорит Татьяна Апевалина.

Сотрудники интерната и его постояльцы остались довольны визитом добровольцев. Когда закончился концерт, они долго не хотели отпускать волонтеров, рассказывая им различные жизненные истории, которые молодежь внимательно слушала.

«Глядя на сияющие от радости лица пожилых людей, понимаешь, как мало порой нужно человеку для счастья. Для бабушек и дедушек из дома престарелых этим малым стало уделенное им внимание. Хотелось бы, чтобы люди не забывали о престарелых и инвалидах, ведь они столько прошли и многому научили нас. Они — те, благодаря кому мы сейчас живем»,— отмечает Диана Халиуллина.

Следующая поездка запланирована на февраль. Православная молодежь надеется, что в следующий раз к акции присоединятся новые люди.

Новости по теме

Глава Татарстанской митрополии принял участие в совещании по вопросам идентификации мощей мученика Феодора Болгарского
Глава Татарстанской митрополии принял участие в совещании по вопросам идентификации мощей мученика Феодора Болгарского

2 июня в Академии наук Республики Татарстан состоялось очередное совещание рабочей группы по вопросам исследовательской и иной деятельности, связанной с идентификацией предполагаемых мощей святого мученика Феодора Болгарского

В городе Болгар прошли молитвенные торжества по случаю памяти мученика Авраамия Болгарского
В городе Болгар прошли молитвенные торжества по случаю памяти мученика Авраамия Болгарского

11 мая 2025 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, Церковь совершала день памяти перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского (1230).

В Неделю о расслабленном митрополит Кирилл совершил Литургию в Успенском храме в посёлке Дербышки
В Неделю о расслабленном митрополит Кирилл совершил Литургию в Успенском храме в посёлке Дербышки

11 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском храме города Казани (посёлок Дербышки).

При участии митрополита Кирилла в АН РТ прошло совещание, посвящённое вопросам идентификации мощей мученика Феодора Болгарского
При участии митрополита Кирилла в АН РТ прошло совещание, посвящённое вопросам идентификации мощей мученика Феодора Болгарского

28 февраля в Академии наук Республики Татарстан состоялось предварительное совещание по вопросам исследовательской и иной деятельности, связанной с идентификацией предполагаемых мощей святого мученика Феодора Болгарского.