Объявляется набор добровольцев для помощи в крещенских богослужениях в Раифском монастыре

2432
Фото

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господня, в Раифском Богородицком мужском монастыре пройдет Божественная литургия, а затем состоится освящение воды в Раифском озере. Богослужения возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Молодежное движение «Казанские православные добровольцы» организовывает молодежную группу для помощи в праздничных мероприятиях. Задачами добровольцев являются помощь на ночной Литургии, на крестном ходе, в трапезной, а также помощь в организации движения людей во время праздничных мероприятий.

Трудники будут обеспечены питанием и ночевкой (по желанию). Записаться можно, заполнив анкету по ссылке: https://goo.gl/forms/NeABNFV9Ncc4ZetX2.

При регистрации требуется указать наличие транспорта.

Сбор добровольцев состоится 18 января в 17:30 в молодежном отделе Казанской епархии (г. Казань, ул. Карла Маркса, 7). Отправление в Раифский монастырь в 18:00.

За справками обращаться по телефону +7 927 494-90-07 (Артем).

Новости по теме

В День Святой Троицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре
В День Святой Троицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре

8 июня 2025 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого мужского монастыря.

В День защиты детей в Казанской епархии прошли благотворительные и творческие мероприятия
В День защиты детей в Казанской епархии прошли благотворительные и творческие мероприятия

Центры помощи, благотворительные организации и приходы Казанской епархии провели творческие мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

В Международный день защиты детей в Раифском монастыре пройдёт творческий праздник В Международный день защиты детей в Раифском монастыре пройдёт творческий праздник

1 июня, в Международный день защиты детей, в Раифском Богородицком монастыре состоится ежегодный творческий праздник «Пусть всегда будет солнце».

Митрополит Кирилл совершил в Раифском монастыре Литургию и отпевание новопреставленного иерея Кирилла Назарова
Митрополит Кирилл совершил в Раифском монастыре Литургию и отпевание новопреставленного иерея Кирилла Назарова

28 апреля, в понедельник седмицы 2-й по Пасхе, митрополит Казанский и Татарстанский совершил Троицком соборе Раифского Богородицкого монастыря Божественную литургию и отпевание новопреставленного иерея Кирилла Назарова.