В Зеленодольске поздравили старейшую труженицу Петропавловской церкви с 90-летним юбилеем

2156
Фото

5 января в Петропавловской церкви микрорайона Гари города Зеленодольска состоялось особенное событие — священнослужители и прихожане поздравили Веру Павловну Осипову, которой исполнилось в этот день 90 лет — 50 из них она трудилась в храме.

— Вера Павловна застала самые непростые периоды отечественной истории — и хрущевский период и так называемый брежневский застой. Была и бухгалтером, и регистратором, и казначеем. В те далёкие годы немногочисленным работникам церкви приходилось совмещать множество профессий сразу. Например, сами красили храм (и снаружи и внутри) — к слову, сейчас это делают промышленные альпинисты, — рассказывает благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев.

Веру Павловну наряду с ответственностью отличают еще и всеми замечаемая доброта и незлобивость. За заслуги перед Церковью раба Божия Вера удостаивалась похвальных писем и грамот, в том числе и архиерейских. Последние три года Вера Павловна как труженица уже на покое, но по-прежнему, когда позволяет здоровье, посещает богослужения, чем опять же являет пример для молодых прихожан.

Новости по теме

В день памяти апостола Андрея Первозванного митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме города Зеленодольска
В день памяти апостола Андрея Первозванного митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме города Зеленодольска

13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного города Зеленодольска.

В Музее изобразительных искусств Татарстана открылась выставка редких памятников с декором в технике пастильи
В Музее изобразительных искусств Татарстана открылась выставка редких памятников с декором в технике пастильи

В главном здании Музея изобразительных искусств Республики Татарстан открылась камерная выставка, на которой в течение двух недель будут представлены два редчайших для Казани памятника церковного искусства.

Митрополит Кирилл поздравил Рустама Минниханова с избранием на должность Раиса Татарстана Митрополит Кирилл поздравил Рустама Минниханова с избранием на должность Раиса Татарстана

По их итогам выборов, действующий Раис РТ Рустам Минниханов стал победителем, набрав 88,9% или 1,9 млн голосов.

В День защиты детей в Казанской епархии прошли благотворительные и творческие мероприятия
В День защиты детей в Казанской епархии прошли благотворительные и творческие мероприятия

Центры помощи, благотворительные организации и приходы Казанской епархии провели творческие мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.