Всемирный день памяти жертв ДТП в Покровском благочинии

3444
Фото

Трагедия в цифрах

Редкий день проходит без того, чтобы новостная лента городских пабликов не сообщила об очередной трагедии на нижнекамских дорогах. Только за 10 месяцев текущего года жертвами дорожно-транспортных происшествий стали 12 жителей района. Получили травмы, в том числе и тяжёлые, — 283 человека. Основные причины дорожных аварий — употребление водителями алкоголя, выезд на полосу встречного движения, а также нарушения пешеходами правил дорожного движения.

Литургия в нижнекамском храме

«Причина трагедий на дорогах — духовная. Люди становятся жертвами собственных страстей. За самонадеянным, рискованным стилем вождения нередко скрываются алкоголизм, гордыня и тщеславие, а безответственное поведение пешеходов объясняется их эгоизмом и нетерпеливостью. В итоге наши страсти убивают и калечат окружающих. Цена греховных навыков в этом случае очень высока», — отмечает иерей Артемий Ямашев.

Отцы и дети на велосипеде

Всемирный день памяти жертв ДТП

Семья протоиерея Димитрия Чурашова стала одним из пятисот участников общегородского фотоконкурса «Любимому городу — безопасные дороги», итоги которого были подведены 14 ноября в нижнекамском Автогородке. Семейство Чурашовых из села Шереметьевка представило творческие работы в номинации «Отцы и дети на велосипеде». С помощью ярких позитивных снимков оно попыталось популяризировать безопасное поведение на дорогах, здоровый образ жизни и незыблемые семейные ценности.

Напомним, что 20 ноября православная молодежь Нижнекамска присоединилась к общегородским мероприятиям, посвященным памяти жертв ДТП, и провела собственную акцию — 16 добровольцев раздавали листовки, в которых была указана статистика дорожно-транспортных происшествий за 2016 год.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в открытии Стахеевского фестиваля в Нижнекамске Митрополит Кирилл принял участие в открытии Стахеевского фестиваля в Нижнекамске

17 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил VIII Открытый Межрегиональный Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую».

В Нижнекамске состоялся концерт Юлии Славянской В Нижнекамске состоялся концерт Юлии Славянской

В 2025 году Воскресенский храм Нижнекамска отметит 25-летний юбилей. Несмотря на сравнительно молодой возраст, за эти годы храм стал важным центром духовной жизни для многих людей.

В Нижнекамске прошёл VII Рождественский фестиваль воскресных школ В Нижнекамске прошёл VII Рождественский фестиваль воскресных школ

В последний день Святок в лицее № 38 города Нижнекамска прошёл VII Рождественский фестиваль воскресных школ.

Образ героя в педагогическом процессе обсудили на семинаре в рамках Никольских чтений Образ героя в педагогическом процессе обсудили на семинаре в рамках Никольских чтений

Встреча священнослужителей, педагогов, представителей общественности прошла 11 декабря в центральной библиотеке имени Габдуллы Тукая г. Нижнекамска.