В воскресной школе Казанско-Богородицкого монастыря прошел концерт в честь праздника Казанской иконы Божией Матери

4049
Фото

6 ноября в воскресной школе Казанско-Богородицкого мужского монастыря состоялся праздничный концерт по случаю праздника Казанской иконы Божией Матери.

На концерте дети читали стихи, посвященные Пресвятой Богородице. Воспитанники воскресной школы и хор обители славили Пресвятую Деву прекрасными песнями, исполнили тропарь и величание. Учителя, родители и дети вместе спели «Богородице Дево, радуйся…».

— Мы с вами находимся в удивительном месте — здесь была обретена знаменитая на весь мир Казанская икона Божией Матери. С этой святыней связано много значимых для России событий. Четвертого ноября мы отмечаем День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери — это очень важная дата для граждан нашей страны. И, конечно же, сам Бог велел отметить нам это событие в нашей воскресной школе, которая уже третий год работает в стенах Казанско-Богородицкого мужского монастыря, — отметила директор воскресной школы Ангелина Кузнецова.

Хотелось бы особо отметить преподавателей воскресной школы Наталья Федоровна, Алексей Геннадьевич, Ирина Валерьевна, Елена Викторовна, принимавших активное участие в подготовке праздника вместе с детьми и родителями, который, по общему признанию, получился по-домашнему уютным. Торжество завершилось чаепитием.

Новости по теме

Митрополит Кирилл возглавил чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе
Митрополит Кирилл возглавил чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе

1 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Леонид (Горбачёв), епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе.

В Неделю Торжества Православия митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе
В Неделю Торжества Православия митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

1 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, митрополит Кирилл и митрополит Леонид (Горбачев) совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 28 февраля, в канун Недели 1-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Леонид (Горбачев) совершили всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

Митрополит Кирилл совершил в Казанском кафедральном соборе первую в этом году Литургию Преждеосвящённых Даров
Митрополит Кирилл совершил в Казанском кафедральном соборе первую в этом году Литургию Преждеосвящённых Даров

25 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.