Воспитанники воскресных школ Елабуги сыграли в «брейн-ринг»

3852
Фото

Впервые в истории Елабужского благочиния между воспитанниками воскресных школ города Елабуги прошла игра «брейн-ринг». Команды юных умников и умниц состязались в знании Священного Писания, житий православных святых, их подвигов и чудес.

Главными героями православной молодежи в этот день стали преподобные Сергий Радонежский и Серафим Саровский. Ведущей — помощник благочинного Елабужского округа Наталья Назарова. В качестве судей выступили педагоги православных учебных заведений города.

Участие в игре приняли воспитанники воскресных школ Покровского и Спасского соборов и Казанско-Богородицкого Елабужского женского монастыря.

Игра проходила в два тура с разминкой и финалом, сопровождалась бурными эмоциями, и оставила множество впечатлений, как у участников, так и у зрителей и судей. Ребята показали прекрасные знания жизнеописаний святых, продемонстрировали милосердие к другим участникам и крепкую веру.

Победу в интеллектуальной игре одержала команда Спасского собора. Все команды получили грамоты, а участники — памятные и сладкие призы.

Настоятель Спасского собора игумен Гавриил (Лепихин), присутствовавший на игре в качестве зрителя, по ее окончании от лица духовенства выразил благодарность педагогам и воспитателям за их благое дело на благо Церкви и наших детей. Отец Гавриил особо отметил новизну инициативы, а ее преображение в свете Православия, по словам священника, и вовсе сделало ее уникальной. Настоятель Спасского собора пожелал чаще проводить подобные мероприятия и прославлять имена и других подвижников благочестия.

Зрители также поблагодарили за игру всех организаторов и пожелали ребятам милосердия и христианского отношения к соперникам.

Новости по теме

Найти ключ к Царствию Небесному
Публикации 13 июня 2026
Найти ключ к Царствию Небесному

Выходной день, яркое майское солнце, на ветру шумят деревья, а по дорожкам парка «Крылья Советов» бегают дети разных возрастов с листами и конвертами в руках. Это воспитанники воскресной школы при Казанской православной духовной семинарии.

​​​​​​​В Елабуге отметили день памяти новомучеников Елабужских ​​​​​​​В Елабуге отметили день памяти новомучеников Елабужских

4 июня, в епархиальный день памяти новомучеников Елабужских — священномученика Павла Дернова, пресвитера, и сыновей его мучеников Бориса, Григория и Симеона, пострадавших в 1918 году, на Троицком кладбище города Елабуги была совершена Божественная литурги

Служба «Милосердие – Казань» реализует проект, направленный на нравственное и патриотическое воспитание детей Служба «Милосердие – Казань» реализует проект, направленный на нравственное и патриотическое воспитание детей

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует проект для детей «Школа нравственно-патриотического воспитания и милосердия».

Учащиеся воскресных школ первого Казанского благочиния провели совместный пасхальный утренник
Учащиеся воскресных школ первого Казанского благочиния провели совместный пасхальный утренник

В воскресенье, день святых жен-мироносиц, в духовно-просветительском центре при храме великомученицы Варвары состоялся детский утренник, посвящённый празднику Пасхи Христовой. В мероприятии приняли участие учащиеся воскресных школ первого Казанского благо