В День пожилых людей молодежь из казанского храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии посетила с концертом поселок Васильево

4125
Фото

В воскресенье, 2 октября, молодежная группа прихода мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани поздравила с Днем пожилых людей пенсионеров и ветеранов поселка Васильево Зеленодольского района Республики Татарстан.

В центре внешкольной работы поселка молодежный хор «Надежда» выступил с небольшой концертной программы, по завершении которой пожилым зрителям были вручены небольшие сладкие подарки и открытки, изготовленные учениками воскресной школы «Лествица». Слушатели поблагодарили гостей за выступление и пожелали им творческих успехов.

После концерта состоялась экскурсия в храм Воздвижения Креста Господня поселка Васильево. Эта церковь расположена на живописном берегу Волги, вокруг нее разбит красивый сад. Настоятель храма протоиерей Олег Батаев рассказал историю поселения и церкви. В этом храме в 1897 году служил Литургию святой праведный Иоанн Кронштадский, а в настоящее время в нем находится старинный образ Казанской иконы Божией Матери.

Молодежный хор «Надежда» исполнил для прихожан храма несколько духовных песнопений. В завершение экскурсии отец Олег подарил храму Веры, Надежды, Любови и матери их Софии саженцы деревьев и кустарников из своего сада.

Накануне вечером в трапезной храма прошел концерт, посвященный Международному Дню пожилого человека. Молодежный хор «Надежда», хор прихожан, группа раннего развития «Лучики», преподаватели и учащиеся воскресной школы «Лествица» подготовили для пожилых прихожан концертную программу и чаепитие.

— Мероприятие прошло в теплой, семейной обстановке. Ребята исполнили душевные песни, прочитали стихи, разыграли небольшую сценку. А самые смелые наши бабушки поучаствовали в конкурсе «А ну-ка, бабушки». В завершение концерта ребята подарили дедушкам и бабушкам открытки, изготовленные своими руками, и пожилых людей это очень тронуло, ведь самыми дорогими подарками для них являются те, которые сделаны руками их внучат, — рассказывает преподаватель воскресной школы прихода Ольга Степаненко.

Новости по теме

В день памяти апостола Андрея Первозванного митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме города Зеленодольска
В день памяти апостола Андрея Первозванного митрополит Кирилл совершил Литургию в Андреевском храме города Зеленодольска

13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного города Зеленодольска.

Священник Казанской епархии прошел курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных молодежных отделов в ОЦАД Священник Казанской епархии прошел курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных молодежных отделов в ОЦАД

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершились курсы повышения квалификации «Практический инструментарий для эффективного менеджмента молодежного служения».

В Казани реализуется ряд проектов для православной молодежи
Анонсы и объявления 2 декабря 2025
В Казани реализуется ряд проектов для православной молодежи

Отдел Казанской епархии по работе с молодежью еженедельно проводит тематические мероприятия для тех, кто хочет с пользой провести свободное время, поближе познакомиться с Православием, приобрести полезные навыки и пообщаться с единомышленниками.

Представители Татарстанской митрополии принимают участие в XI Межрегиональном форуме епархиальных молодежных отделов «Пересвет» Представители Татарстанской митрополии принимают участие в XI Межрегиональном форуме епархиальных молодежных отделов «Пересвет»

13-15 ноября в Саранске проходит XI Межрегиональный форум для руководителей и активистов епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет».