В рамках «Недели добра» центр защиты материнства «Умиление» проведет благотворительную акцию

3809
Фото

Ежегодно 5 сентября во многих странах мира отмечается Международный день благотворительности. В Казани в этот день стартовала масштабная общегородская акция «Неделя добра».

В ней принимают участие благотворительные организации, волонтеры, благотворители и просто неравнодушные люди. Не остался в стороне и центр защиты материнства «Умиление». В рамках «Недели добра» организация проводит благотворительные акции «Корзинка для аиста», «Щедрая осень», «Помоги собрать ребенка в школу!».

10 сентября организаторы приглашают родителей с детьми в парк Горького, где состоятся благотворительная ярмарка и интересные мастер-классы. В ходе акции будет возможность сделать пожертвования. Желающие могут принести канцтовары. Мероприятие будет проводиться с 11:00 до 14:00.

Центр защиты материнства тоже нуждается в изделиях ручной работы для проведения ярмарок. Он также просит помочь с мелкими призами для благотворительной лотереи.

Телефон для справок: 8-937-528-83-11

Новости по теме

В татарстанских храмах установлены ёлки с детскими письмами В татарстанских храмах установлены ёлки с детскими письмами

В письмах святителю Николаю Чудотворцу дети из многодетных, неполных или малообеспеченных семей, а также семей участников специальной военной операции рассказывают о том, что им больше всего хотелось бы получить на праздник Рождества Христова.

Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО

Приходы Казанской епархии продолжают регулярно оказывать помощь военнослужащим, исполняющим долг в зоне проведения специальной военной операции и мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта.

Участница гуманитарной миссии в зоне СВО Мария Ефремова: «То, что я выжила после атаки дрона, – это настоящее чудо»
Публикации 5 декабря 2025
Участница гуманитарной миссии в зоне СВО Мария Ефремова: «То, что я выжила после атаки дрона, – это настоящее чудо»

Активная участница гуманитарной миссии в зоне СВО, развивающейся при поддержке Казанской епархии, Мария Ефремова рассказала, что изменилось за три года ее поездок на СВО

Более 6000 добровольцев Русской Православной Церкви стали участниками волонтерской помощи в зоне конфликта Более 6000 добровольцев Русской Православной Церкви стали участниками волонтерской помощи в зоне конфликта

C февраля 2022 года Русская Православная Церковь организует помощь пострадавшим мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта.