Приемная комиссия православной гимназии имени святителя Гурия Казанского завершила работу

2910
Фото

В конце апреля в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялась работа приемной комиссии по зачислению детей в 1-й класс.

Приходя на собеседование, дети вместе с родителями общались с администрацией гимназии, знакомились с жизнью учебного заведения, беседовали с психологом и духовником — протоиереем Алексием Чубаковым. Важным критерием отбора являлось твердое намерение родителей духовно расти вместе с гимназией и воспитывать свое чадо в традициях русской школы и Православной Церкви.

Собеседование в первую очередь проходили дети, посещавшие подготовительные курсы в «школе будущего первоклассника» при гимназии. Эти курсы помогают ребенку подготовиться к учебе в гимназии, а администрации гимназии дают возможность ближе познакомиться с семьей ребенка и понаблюдать за ее духовным ростом.

По итогам приемной кампании в гимназию зачислено 12 человек. Это максимальное количество, которое могут вместить классы гимназии, да и учебная программа не позволяет работать с большим количеством детей: она подготовлена таким образом, чтобы все учащиеся получали одинаковую долю учительского внимания. В скором будущем двенадцать зачисленных детей станут членами дружной школьной семьи.

Новости по теме

«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»
Публикации 3 сентября 2025
«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»

Первая неделя нового учебного года и вновь те же проблемы? Как организовать учебу в радость? Можно ли поощрять за хорошие оценки? И как в процессе выполнения домашней работы с чадом не забыть про то, что ты христианин и родитель?

В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского
В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского

1 сентября, в День знаний, в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского в столице Татарстана прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года.

Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии
Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии

31 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился со студентами пастырского и регентского отделений I курса Казанской духовной семинарии

Представители Казанской епархии принимают участие в работе экспертной комиссии межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по ПФО Представители Казанской епархии принимают участие в работе экспертной комиссии межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по ПФО

22-25 июля 2025 года в Саранске проходит второй межрегиональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому федеральному округу.