Воспитанники набережночелнинского клуба юных спасателей «Спас» приняли участие в республиканских соревнованиях по спортивному туризму

2394
Фото

Воспитанники набережночелнинского клуба юных спасателей «Спас», действующего при Свято-Вознесенском архиерейском подворье, приняли участие в первом этапе кубка Республики Татарстан по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Данные соревнования проводятся с целью пропаганды туризма, как активного вида отдыха и спорта, обмена опытом и демонстрации современных приемов обеспечения безопасности, повышения тактического и технического мастерства участников, выявления сильнейших команд и участников. Отметим, что воспитанники клуба «Спас» отрабатывают навыки спасательного дела под руководством опытного тренера — спасателя поисково-спасательного отряда МЧС Владимира Ушакова. Участие в соревнованиях позволяет на практике оценить уровень подготовки воспитанников, что помогает в дальнейшем правильно расставить акценты на тренировках.

12 марта в Набережных Челнах прошел первый этап кубка Республики Татарстан. Воспитанник клуба «Спас» Юрий Прокопьев занял 1-е место в своей возрастной категории.

Второй этап кубка пройдет 9 апреля. В рамках подготовки к нему команда клуба «Спас» приняла участие в открытом первенстве Городского дворца творчества детей и молодежи № 1 по спортивному туризму «Весенний старт». Воспитанник клуба «Спас» Геннадий Клещевников, первый раз принимавший участие в подобных соревнованиях, занял 1-е место в своей возрастной группе.

Новости по теме

В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита

24 декабря на центральном футбольно-легкоатлетическом манеже Казани прошёл финал детского турнира по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского.

Воспитанники челнинского клуба юных спасателей приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму Воспитанники челнинского клуба юных спасателей приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

Воспитанники клуба юных спасателей «Спас», действующего при Вознесенском архиерейском подворье города Набережные Челны, приняли участие во втором этапе кубка Татарстана по спортивному туризму.

Воспитанники челнинского клуба юных спасателей «Спас» посетили пункт плетения маскировочных сетей Воспитанники челнинского клуба юных спасателей «Спас» посетили пункт плетения маскировочных сетей

В Набережных Челнах продолжает работу пункт плетения маскировочных сетей «Челны Сети». Добровольцы пункта регулярно отправляют российским военнослужащим в зону СВО сети и другие вещи, изготовленные своими руками.

Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии

В Казани прошёл турнир по волейболу, приуроченный к 300-летнему юбилею Казанской духовной семинарии. Поединки турнира проходили 10 и 11 ноября в спортивном зале духовной школы и в спортивном комплексе «Москва».