Митрополит Феофан встретился с верующими Мамадышского района Татарстана

3612
Фото

1 апреля 2016 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил поездку в Мамадышское благочиние Казанской епархии.

Вместе с заместителем главы Мамадышского района Ришатом Самигуллиным и благочинным протоиереем Димитрием Морозовым архиерей посетил село Соколка. Владыка Феофан осмотрел новопостроенный храм в честь первоверховных апостолов Петра и Павла, встретился с прихожанами, активом сельского поселения, ответил на интересующие сельчан вопросы.

Великое освящение Петропавловского храма запланировано на 3 мая, в дни празднования Светлого Христова Воскресения.

С благотворителем прихода, руководителем Республиканской общественной организации «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан» В.И. Носовым, митрополит Феофан обсудил вопросы благоустройства территории и подготовки церкви к освящению.

Затем архиерей посетил храм преподобной Ксении Римляныни в городе Мамадыш. Здесь также состоялась встреча Его Высокопреосвященства с православными верующими и учащимся приходской воскресной школы.

В поездке главу Татарстанской митрополии сопровождали секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко, благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков.

Новости по теме

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Соколка. Василий Тихонов
Публикации 30 ноября 2023
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Соколка. Василий Тихонов

27 ноября на портале «Православие в Татарстане» начались показы короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Последний фильм из этого цикла будет показан 1 декабря. Начало сеансов в 20:00.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

Состоялась встреча главы Мамадышского района РТ и новоназначенного благочинного Мамадышского округа Состоялась встреча главы Мамадышского района РТ и новоназначенного благочинного Мамадышского округа

На днях в Мамадыше в строящемся храме Живоначальной Троицы прошла встреча главы Мамадышского района Республики Татарстан Анатолия Иванова и новоназначенного благочинного Мамадышского округа игумена Никодима (Шушмарченко).

Вознесенский собор Набережных Челнов организовал летний отдых для детей и подростков Вознесенский собор Набережных Челнов организовал летний отдых для детей и подростков

Учащиеся детской воскресной школы и детского хора Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны посетили епархиальную базу в селе Соколка. Сопровождали школьников педагоги прихода и родители.