Вопросы развития сотрудничества обсудил глава Татарстанской митрополии с директором Свияжского музея-заповедника

3396
Фото

31 марта 2016 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с директором Государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск» Артемом Силкиным.

В ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия музея-заповедника и действующего Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря.

«С целью освещения жизни монастыря в рамках курсов подготовки экскурсоводов мы даем специальный блок, посвященный православным традициям острова-града Свияжска, жизнеописанию и трудам первого настоятеля монастыря святителя Германа Казанского и Свияжского», — сообщил директор Государственного музея «Остров-град Свияжск».

«Существуют вопросы паломничества на Свияжск, взаимодействия в этой области епархии и музея-заповедника, создания на территории обители монастырского музея, — прокомментировал итоги встречи Артем Силкин. — Для того, чтобы показать значение Православия, как одной из ведущих религий на территории Татарстана, необходимо также развивать общий методический подход».

Новости по теме

Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии
Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии

31 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился со студентами пастырского и регентского отделений I курса Казанской духовной семинарии

В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Успенском монастыре в Свияжске
В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Успенском монастыре в Свияжске

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря.

Глава Татарстанской митрополии встретился с председателем общественного совета УФСИН по РТ Александром Даренковым Глава Татарстанской митрополии встретился с председателем общественного совета УФСИН по РТ Александром Даренковым

22 августа в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с председателем общественного совета управления ФСИН России по РТ Александром Даренковым.

В Свияжском Успенском монастыре открылась выставка «Образы храмов Свияжского уезда»
В Свияжском Успенском монастыре открылась выставка «Образы храмов Свияжского уезда»

17 августа в Свияжском Успенском мужском монастыре открылась выставка «Образы храмов Свияжского уезда».