В Набережных Челнах состоялся конкурс чтецов Псалтири

3127
Фото

В храме святых бессребреников Космы и Дамиана Набережных Челнов прошел традиционный конкурс чтецов на церковнославянском языке, приуроченный ко Дню православной книги.

Если в первый раз между собой соревновались лишь несколько прихожан, то сейчас количество участников конкурса заметно выросло. В нынешнем году в конкурсе впервые участвовали ребята из молодежной группы «Ихтис» и паломнического общества «Ветка Палестины».

Конкурсанты должны были прочитать эпизод из Псалтири и ответить на вопросы комиссии. В этот раз участников было так много, что их пришлось разделить на три возрастные группы. Поэтому победителей было трое.

Некоторых участников решили отметить особенно. Своеобразный Гран-при получили супруги Лупповы, которые поразили всех своим профессионализмом.

Победителям конкурса организаторы вручили грамоты, а участники получили в качестве памятного подарка книгу казанского историка Анатолия Елдашева «Великая княгиня Елизавета Федоровна в Казанском крае».

Новости по теме

Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах
Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах

22 июля, после освящения закладного камня в основание кафедрального собора Набережночелнинской епархии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Научно-технический центр ПАО «КАМАЗ».

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение закладного камня в основание Воскресенского кафедрального собора в Набережных Челнах
Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение закладного камня в основание Воскресенского кафедрального собора в Набережных Челнах

22 июля в ходе Первосвятительского визита в Татарстанскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в город Набережные Челны, второй по численности населения город Татарстана.

В Набережных Челнах состоится закладка Воскресенского собора В Набережных Челнах состоится закладка Воскресенского собора

22 июля 2025 года в городе Набережные Челны будет совершен чин закладки камня в основание Воскресенского собора.

Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства православной гимназии в Набережных Челнах
Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства православной гимназии в Набережных Челнах

14 июля в рамках рабочей поездки в Набережные Челны Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил строящуюся православную гимназию на территории прихода святого великомученника Георгия Победоносца.