В Набережных Челнах прошла викторина для воспитанников воскресных школ

3184
Фото

В воскресенье, 31 января, ученики и педагоги воскресных школ Набережных Челнов собрались в учебной аудитории прихода великомученика Георгия Победоносца, чтобы принять участие в викторине «Возрадуемся Рождеству».

Викторина была организована воскресной школой прихода Георгия Победоносца, в ней участвовали сами хозева, а также воспитанники воскресных школ Свято-Вознесенского архиерейского подворья, храма преподобного Серафима Саровского и храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

Ученики отвечали на вопросы, касающиеся Священного Писания, устройства православного храма и православного богослужения. Кроме того, они выполняли творческие задания на тему христианских добродетелей. Работу команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли настоятель прихода Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев, клирик Свято-Вознесенского собора иерей Георгий Опарин и директор воскресной школы Свято-Вознесенского собора Ирина Герасимова. Полтора часа пролетели незаметно, как для детей, так и для взрослых.

— Викторина «Возрадуемся Рождеству» — это уже второе выездное мероприятие. Первое мы провели на приходе Рождества Христова. Мы поняли, что подобные мероприятия очень сближают людей, поэтому решили продолжить традицию. И в будущем мы планируем вместе отмечать праздники и организовывать различные познавательные игры. Порадовало, что дети пришли на викторину подготовленные — они очень бойко отвечали на вопросы, — отметил после викторины отец Георгий.

— Все команды оставили о себе хорошее впечатление. И дай Господь каждому из нас те добродетели, о которых мы сегодня говорили. Нужно подавать окружающим добрый пример и нести людям свет Христова учения, — подчеркнул отец Валерий.

По окончании мероприятия команды были награждены памятными подарками. Участники викторины выразили мнение, что и в дальнейшем нужно проводить в городе такие веселые познавательные мероприятия.

Новости по теме

Учащиеся воскресных школ первого Казанского благочиния провели совместный пасхальный утренник
Учащиеся воскресных школ первого Казанского благочиния провели совместный пасхальный утренник

В воскресенье, день святых жен-мироносиц, в духовно-просветительском центре при храме великомученицы Варвары состоялся детский утренник, посвящённый празднику Пасхи Христовой. В мероприятии приняли участие учащиеся воскресных школ первого Казанского благо

Педагоги воскресных школ Казанской епархии обсудили, как заинтересовать детей православной книгой Педагоги воскресных школ Казанской епархии обсудили, как заинтересовать детей православной книгой

14 марта, в День православной книги, в Национальной библиотеке Республики Татарстан состоялась встреча педагогов воскресных школ Казанской епархии.

В Набережные Челны будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Московского Филарета (Дроздова)
Анонсы и объявления 11 февраля 2026
В Набережные Челны будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Московского Филарета (Дроздова)

Принесение святыни в Набережночелнинскую епархию совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Набережночелнинской епархии пройдет выставка-форум «Радость Слова» В Набережночелнинской епархии пройдет выставка-форум «Радость Слова»

12-14 февраля в городе Набережные Челны по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова».