Поздравление президента Республики Татарстан митрополиту Феофану с 15-летием архиерейской хиротонии

3818
Фото

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с 15-летием архиерейской хиротонии.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием — пятнадцатилетием архиерейской хиротонии.

За время своего служения в Русской Православной Церкви Вы внесли и продолжаете вносить неоценимый вклад в дело духовно-нравственного совершенствования общества, укрепления межрелигиозного и межнационального мира и согласия, развития государственно-религиозного взаимодействия, противодействия терроризму и экстремизму.

На Вас была возложена важная и ответственная миссия по духовному окормлению многих епархий, находящихся в разных частях нашей огромной страны — на Дальнем Востоке, Кавказе, Урале, Поволжье, и везде Вы проявляли себя с самой лучшей стороны.

Уверен, что на новом месте служения — в многонациональном Татарстане — Вы в ещё большей мере проявите свои пастырские и организаторские способности, направив неутомимую духовную энергию на созидание, соработничество и укрепление единства проживающих в республике представителей разных народов и вероисповеданий.

Руководство республики готово и впредь оказывать поддержку Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви во всех её благих делах, одним из которых призвано стать совместное возрождение собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Искренне желаю Вам крепости духа и физических сил, мира, добра и благополучия!

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Митрополит Кирилл принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

11 декабря в Казанском кремле Раис Татарстана Рустам Минниханов провёл заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Митрополит Кирилл посетил открытие нового в Казани здания следственного изолятора Митрополит Кирилл посетил открытие нового в Казани здания следственного изолятора

5 декабря при участии Раиса Татарстана Рустама Минниханова состоялось открытие нового следственного изолятора в городе Казани. Мероприятие по случаю открытия посетил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

В пятую годовщину кончины митрополита Феофана (Ашуркова) в Казани молитвенно почтили память приснопамятного архипастыря
В пятую годовщину кончины митрополита Феофана (Ашуркова) в Казани молитвенно почтили память приснопамятного архипастыря

20 ноября, в день памяти священномученика Кирилла (Смирнова), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершили Литургию в Казанском кафедральном соборе столицы Татарстана.

Жизнь и служение митрополита Феофана (Ашуркова)
Публикации 19 ноября 2025
Жизнь и служение митрополита Феофана (Ашуркова)

20 ноября 2020 года, на 74-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, преставился ко Господу митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Приснопамятный архипастырь прожил долгую и богатую событиями жизнь.