В Казани пройдет Всероссийский фестиваль теле- и радиопрограмм «Человек и вера»

6121

Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов, теле- и радиопрограмм «Человек и вера» пройдет в Казани с 7 по 9 октября.

Фестиваль проводится при финансовой поддержке правительства Республики Татарстан. В рамках фестиваля состоится творческий конкурс. Конкурс проводится с целью привлечения представителей медиаиндустрии к созданию и распространению радио- и телепрограмм, телефильмов, направленных на сохранение духовно-нравственных ценностей, возрождение культурных традиций, гармонизацию межконфессиональных и межнациональных отношений.

Задача фестиваля — способствовать созданию медийных проектов, направленных на религиозное просвещение граждан. Призы будут вручены в номинациях «Лучший телевизионный фильм», «Лучшая телевизионная программа», «Лучшая радиопередача», «Лучший репортаж», «Лучший информационный сюжет», «Лучшая теле- или радиопередача, посвященная теме взаимодействия представителей разных традиционных религий».

Победителям будут вручены призы и дипломы, отмечается в положении конкурса.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в открытии Стахеевского фестиваля в Нижнекамске Митрополит Кирилл принял участие в открытии Стахеевского фестиваля в Нижнекамске

17 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил VIII Открытый Межрегиональный Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую».

В столице Татарстана открылся фестиваль православной культуры «Кладезь»
В столице Татарстана открылся фестиваль православной культуры «Кладезь»

1 августа в центре Казани открылся фестиваль православной культуры «Кладезь».

В Казани пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь»
В Казани пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь»

С 1 по 15 августа в столице Татарстана пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь». Мероприятие организуется Свято-Елисаветинским монастырем города Минска по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, при поддержке мэрии города Казани.

В Елабуге пройдёт Фестиваль колокольного звона В Елабуге пройдёт Фестиваль колокольного звона

С 1 по 3 августа 2025 года в Елабуге пройдет XVIII Всероссийский фестиваль колокольного звона.