Казань примет международный форум православной молодежи

9662
Фото

С 29 августа по 1 сентября в Казани будет проходить международный форум православной молодежи «Объединенные верой — устремленные в будущее». Мероприятие, организованное Казанской епархией, станет площадкой для общения, обучения и творчества для 200 молодежных активистов, ответственных за развитие разных направлений церковного служения.

Свое участие в проекте подтвердили члены молодежных организаций Республики Татарстан и Приволжского Федерального Округа. Ожидается также прибытие представителей православных молодежных объединений из разных епархий Русской Церкви и стран Восточной и Западной Европы.

Ключевыми на форуме станут медийное и добровольческое направления, секции инноваций и инвестиций и межконфессиональных и межнациональных отношений. В рамках работы этих секций будут организованы обучающие тренинги, коуч-сессии, интерактивы и мастер-классы, призванные способствовать реализации интересных инициатив и развитию стартапов.

Предстоящий форум планируют посетить митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, а также известные общественные и политические деятели. Специальными гостями мероприятия станут Культурный атташе Египта в Москве Мухаммад Атеф и российский журналист Максим Шевченко.

Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Прием заявок осуществляется до 24 августа. По вопросам участия можно обращаться по телефону: +7-927-49-49-007, Артем Владимирович Гаранин.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию» Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию»

Молодёжный отдел Казанской епархии объявляет о старте нового сезона просветительского проекта «Полюбить Литургию». В этом году программа впервые запускается в специальном формате, разработанном для молодёжной аудитории.

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево.