Госдума рассмотрит законопроект о запрете пропаганды среди детей темы сознательной бездетности

1659

В Госдуму России на рассмотрение внесет законопроект, запрещающий пропаганду среди подрастающего поколения темы сознательной бездетности, т.н. чайлдфри.

Согласно внесенному на рассмотрение Думы проекту закона, депутаты предлагают ввести запрет на распространение среди несовершеннолетних информации, «пропагандирующей добровольный отказ от рождения детей», сообщает портал «Милосердие.ru».

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что сегодня «пропаганда сознательной бездетности, проводимая активистами движения чайлдфри, ведет к деградации общественных институтов, вымыванию традиционных ценностных ориентиров, формирует обстоятельства для депопуляции населения».

Комментируя данную инициативу, глава кризисного центра «Дом для мамы», руководитель направления защиты материнства Синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина назвала ее адекватной.

«Адекватная инициатива. Если посмотреть странички чайлдфри в социальных сетях — это поток ненависти к материнству и детству. Формируют негативное отношение к институту семьи», — сказала Мария Студеникина.

По мнению руководителя «Дома для мамы», опасность подобной пропаганды заключается еще и в том, что она может негативно влиять не только на детей, но и на взрослых.

Новости по теме

В Казанской епархии прошли просветительские мероприятия по случаю Дня беременных
В Казанской епархии прошли просветительские мероприятия по случаю Дня беременных

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в России отметили День беременных. В этот день в храме иконы Божией Матери «Помощница в родах» в перинатальном центре Родильного дома №1 в городе Казани состоялась духовно-просветительская

В приходе Рождества Христова города Казани состоится мероприятие, посвящённое святости материнства
Анонсы и объявления 4 апреля 2025
В приходе Рождества Христова города Казани состоится мероприятие, посвящённое святости материнства

8 апреля в храме Рождества Христова города Казани (ул. Адоратского, 23 В) в 16:00 состоится мероприятие, посвящённое святости материнства.

Центр защиты материнства и детства «Умиление» реализует социально значимые проекты Центр защиты материнства и детства «Умиление» реализует социально значимые проекты

Более 10 лет Центр защиты материнства и детства «Умиление» осуществляет на территории Республики Татарстан деятельность в защиту жизни младенцев в материнской утробе.

«Светлый вечер в Казани»: иерей Ярослав Петрущенков — о семейных традициях «Светлый вечер в Казани»: иерей Ярослав Петрущенков — о семейных традициях

На волнах радио «Вера — Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани», гостем которой стали руководитель отдела по вопросам семьи, защите отцовства, материнства и детства Казанской епархии иерей Ярослав Петрущенков