В Пермском крае, проезжавшая мимо пруда на такси девушка, спасла тонувшего школьника

1070

В селе Култаево Пермского края девушка, проезжавшая на такси мимо пруда девушка, спасла тонувшего в этом водоеме школьника.

Происшествие случилось в четверг 16 февраля — ребенок провалился в воду по пояс, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

«Ребенка спасли прохожие, девушка, сейчас мы устанавливаем ее личность. С несовершеннолетним ребенком все в порядке, он не пострадал, — сообщили в ведомстве.

В свою очередь, местные жители рассказали, что проезжая мимо пруда на такси, девушка заметила, как на мостике стоит маленькая девочка и смотрит вниз.

Когда таксист остановил машину, девушка открыла дверь и сразу же услышала крики школьника.

Девушке удалось подползти к мальчику по льду и вытянуть его из воды за руки, затем ей помог таксист. После этого первоклассника отвезли домой.

Позже в региональном МЧС установили, что спасительницу ребенка зовут Лейла Абдулазимова. Теперь ее наградят медалью за спасение погибающих на водах.

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии приглашает педагогов учебных заведений Татарстана принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой
Радио «Вера — Казань» 8 сентября 2023
«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой

29 августа 2023 года в эфире радио «Вера – Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани». Гостем программы стала руководитель Региональной общественной организации приёмных семей РТ «Мы вместе!» психолог Светлана Елакова.

Когда дети в гостях у Бога
Публикации 1 июня 2023
Когда дети в гостях у Бога

Младенец в храме — насколько это необходимо? Естественный вопрос большинства верующих мам и резонный повод для возмущения остальных молящихся...