В российский прокат вышел фильм «Иерей-сан»

2008
Фото

Художественный фильм режиссера Егора Баранова «Иерей-сан. Исповедь самурая» с актером Кэри-Хироюки Тагава в главной роли в четверг 26 ноября вышел в широкий прокат в России. Главную роль в картине исполнил американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, известный зрителям по фильмам «Смертельная битва», «Перл-Харбор» и «Хатико».

Сценарий к фильму написал Иван Охлобыстин, который в нем сыграл и одну из ролей, также в кинокартине снялись Петр Федоров, Петр Мамонов, Игорь Жижикин, Любовь Толкалина и другие.

В фильме Кэри-Хироюки Тагава исполнил роль Такуры Накамуры, в крещении отца Николая — священника Японской Православной Церкви, в прошлом профессионального спортсмена, а в настоящем — родного брата главы одного из влиятельных кланов якудзы.

По сюжету фильма, отца Николая, дабы уберечь от смертельной опасности на родине, направляют служить в российское село Глубокое, где ему предстоит объединить сельчан для защиты своей родной земли и полуразрушенной церкви от земельного захвата.

Кэри-Хироюки Тагава настолько проникся образом своего героя, что после съемок крестился с именем Пантелеимон в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

— Само решение я принял не так давно. Но думал я об этом очень долго… Но дело в том, что христианство в Америке — это очень специфическое вещи. Американское христианство менее структурированное, менее четкое. Брата моего это устраивало, а я…я и в Америке оставался японцем и всю жизнь искал «правильное» место для себя, для своей души. Это всю жизнь отдаляло нас друг от друга. И вот наконец я пришел к православию, и чувствую, что обрел то самое «правильное место, — подчеркнул Тагава.

Новости по теме

В Казани пройдут показы документальных фильмов о возрождении старинных сельских храмов В Казани пройдут показы документальных фильмов о возрождении старинных сельских храмов

В субботу, 30 марта, в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоятся показы короткометражных документальных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Фильмы рассказывают о жителях Республики

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев
Публикации 11 марта 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена селу Бессоново Тетюшского района РТ.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Сибирчи. Наталья Зайцева
Публикации 7 марта 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Сибирчи. Наталья Зайцева

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена селу Сибирчи Апастовского района РТ. Героиней фильма стала художница Наталья Зайцева.