В Церкви обсудили вопросы взаимодействия в сфере защиты прав детей

2299
Фото

Москва, 24 мая — Православие в Татарстане. 21 мая состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлом Астаховым.

В беседе шла речь об основных направлениях и перспективах дальнейшей работы Русской Православной Церкви и аппарата Уполномоченного по правам ребенка.

Святейший Патриарх Кирилл считает необходимым сделать анализ сотрудничества Церкви и аппарата Уполномоченного по правам ребенка, рассмотреть существующие проблемы, которые требуют совместного осознания. С 2012 года действует Соглашение между Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка о взаимодействии в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Патриарх Кирилл в ходе встречи говорил о необходимости сохранения традиционных семейных ценностей:

«Если мы потеряем то, что скрывается под скромным понятием «традиционные ценности», мы потеряем ценностное измерение нашей жизни… Мы ценим в Вашей работе именно способность защищать эту ценностную основу нашей жизни в той сфере, которая является очень чувствительной — в сфере семьи и детства».

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.