Прихожане Воскресенского храма посёлка Алексеевское изготавливают маскировочные сети для российских военнослужащих

2017
Фото

На территории Воскресенского прихода посёлка городского типа Алексеевское ежедневно изготавливаются маскировочные сети для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

В благом деле принимают участие прихожане Воскресенского храма и местные жители, среди которых сотрудники централизованной бухгалтерии муниципального района и медперсонал Алексеевской больницы. В качестве основы для изготовления маскировочного покрытия добровольцы используют рыболовную сеть.

«Работа на приходе кипит: сети вяжутся одновременно на трёх стойках. В обычную рыболовную сеть мы вплетаем полоски ткани. Так, путём скрупулёзного труда сетка превращается в покрытие для маскировки. Работаем мы дружно и активно. У каждого из нас есть семья, работа и личные дела, но мы стараемся найти время, чтобы внести посильный вклад в помощь защитникам Отечества. Мы ждём новых помощников, желающих потрудиться и помочь нашим воинам», — рассказали добровольцы.

Напомним, что в храмах Чистопольской епархии продолжается благотворительная акция «Лично в руки бойцу». В рамках данной акции на приходах осуществляется сбор тёплых вещей, предметов первой необходимости, продуктов питания, медикаментов, тактических носилок, отопительных приборов. Собранную помощь священнослужители и миряне Чистопольской епархии регулярно доставляют в зону СВО.

Новости по теме

В татарстанских храмах установлены ёлки с детскими письмами В татарстанских храмах установлены ёлки с детскими письмами

В письмах святителю Николаю Чудотворцу дети из многодетных, неполных или малообеспеченных семей, а также семей участников специальной военной операции рассказывают о том, что им больше всего хотелось бы получить на праздник Рождества Христова.

Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО

Приходы Казанской епархии продолжают регулярно оказывать помощь военнослужащим, исполняющим долг в зоне проведения специальной военной операции и мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта.

Участница гуманитарной миссии в зоне СВО Мария Ефремова: «То, что я выжила после атаки дрона, – это настоящее чудо»
Публикации 5 декабря 2025
Участница гуманитарной миссии в зоне СВО Мария Ефремова: «То, что я выжила после атаки дрона, – это настоящее чудо»

Активная участница гуманитарной миссии в зоне СВО, развивающейся при поддержке Казанской епархии, Мария Ефремова рассказала, что изменилось за три года ее поездок на СВО

Более 6000 добровольцев Русской Православной Церкви стали участниками волонтерской помощи в зоне конфликта Более 6000 добровольцев Русской Православной Церкви стали участниками волонтерской помощи в зоне конфликта

C февраля 2022 года Русская Православная Церковь организует помощь пострадавшим мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта.