В Алексеевском открылась выставка в защиту жизни нерожденного ребенка

2643
Фото

1 июня, в День защиты детей, в поселке городского типа открылась выставка, посвященная защите жизни нерожденных детей.

Организаторами мероприятия выступили сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества прихода святителя Алексия.

Один из разделов выставки рассказывал о грехе детоубийства; другой — о счастье материнства.

«Экспозиция никого не оставила равнодушным, ведь люди понимают, что каждый ребенок имеет право на жизнь. Если женщина забеременела, то она должна сохранить ребенка, а мужчина должен ее поддержать. Молодые семьи должны поддерживать родители и бабушки и дедушки», — отмечают организаторы.

Новости по теме

В мае в Доме горячего питания имени праведного Иоанна Кронштадтского помощь получили более 3700 человек В мае в Доме горячего питания имени праведного Иоанна Кронштадтского помощь получили более 3700 человек

В мае в Доме горячего питания имени праведного Иоанна Кронштадтского продолжилась ежедневная работа по оказанию помощи нуждающимся. За месяц сотрудники и добровольцы накормили 3713 человек.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.

В Казанской епархии организуется обучение для медицинских сестёр и сестёр милосердия
В Казанской епархии организуется обучение для медицинских сестёр и сестёр милосердия

Учебный центр Больницы святителя Алексия (город Москва) совместно со службой «Милосердие – Казань» и Владимирским сестричеством милосердия организуют бесплатное обучение по специальности «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

В Раифском монастыре прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей
В Раифском монастыре прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялся праздник детства, творчества и милосердия. Мероприятие прошло по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.