В приходе преподобного Сергия Радонежского города Чистополь состоялось посвящение в звонари

1613
Фото

В начале января в чистопольском приходе преподобного Сергия Радонежского по окончании Божественной литургии был совершен чин посвящения в звонари.

По его окончании настоятель прихода иерей Тимофей Маташов рассказал присутствующим о важности церковного звона при богослужениях и пожелал звонарям успехов.

Напомним, что курсы звонарей открылись в 2021 году. Программа обучения включала теоретическую и практическую части. Звонари изучали будничный, праздничные, постовые и другие звоны.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в открытии Стахеевского фестиваля в Нижнекамске Митрополит Кирилл принял участие в открытии Стахеевского фестиваля в Нижнекамске

17 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил VIII Открытый Межрегиональный Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую».

В Елабуге пройдёт Фестиваль колокольного звона В Елабуге пройдёт Фестиваль колокольного звона

С 1 по 3 августа 2025 года в Елабуге пройдет XVIII Всероссийский фестиваль колокольного звона.

В день памяти священномученика Михаила Вотякова в Чистопольских Выселках состоялись молитвенные торжества В день памяти священномученика Михаила Вотякова в Чистопольских Выселках состоялись молитвенные торжества

18 июня 2025 года, в день памяти священномученика Михаила Вотякова, пресвитера Чистопольского, в храме Живоначальной Троицы села Чистопольские Выселки состоялись молитвенные торжества.

Епископ Пахомий посетил Чистопольский детский дом
Епископ Пахомий посетил Чистопольский детский дом

В рамках визита для архиерея была организована экскурсия, в ходе которой ему рассказали о жизни в этом учреждении.