В Чистополе состоялся общегородской крестный ход с иконой Божией Матери «Державная»

2774
Фото

15 марта в Чистополе состоялся общегородской крестный ход с иконой Божией Матери «Державная». Молитвенное шествие было приурочено к 30-летию со дня передачи верующим Никольского собора.

В крестном ходе, который возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, приняли участие духовенство и городские верующие.

Под звон колоколов мобильной звонницы верующие прошли крестным ходом от молитвенного дома преподобного Сергия Радонежского до Никольского кафедрального собора.

У поклонного креста в честь погибших за веру Христову, находящемся на Авдеевском кладбище, была отслужена панихида. Заупокойное богослужение совершил епископ Игнатий в сослужении духовенства Чистопольского благочиния.

По завершение богослужения на территории Никольского собора для всех участников крестного хода было организовано чаепитие.

Новости по теме

В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения

С 9 по 19 декабря в Чистопольской епархии проходят III Никольские образовательные чтения – региональный этап ХХХIV Международных образовательных Рождественских чтений.

В Чистополе почтили память священномученика Иоасафа (Удалова) В Чистополе почтили память священномученика Иоасафа (Удалова)

2 декабря, в день памяти священномученика Иоасафа, епископа Чистопольского, в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских города Чистополя состоялось торжественное богослужение.

В столице Татарстана состоялся крестный ход с Казанской иконой Божией Матери
В столице Татарстана состоялся крестный ход с Казанской иконой Божией Матери

4 ноября 2025 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, установленный в память об избавлении в 1612 году Москвы и России от иноземных захватчиков, в Казани состоялся общегородской крестный ход с чтимым Казанским образом Цар

В селе Шереметьевка Нижнекамского района состоялось великое освящение Покровского храма В селе Шереметьевка Нижнекамского района состоялось великое освящение Покровского храма

26 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в селе Шереметьевка Нижнекамского района Республики Татарстан состоялось освящение храма в честь Покрова Божией Матери.