Глава Чистопольского муниципального района встретился с епископом Игнатием

4058
Фото

6 марта в Чистополе в здании городской администрации состоялась встреча главы Чистопольского муниципального района РТ Дмитрия Иванова с епископом Чистопольским и Нижнекамским Игнатием.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы духовной жизни района. В частности, стороны обсудили реализацию одного из социальных проектов Чистопольской епархии. Правящий архиерей рассказал, что в текущем году епархиальный проект «Позитив» (Инклюзивная школа творчества), направленный на успешную социокультурную адаптацию и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, стал победителем конкурса президентских грантов. Глава района высоко оценил работу епархии в данном направлении и пообещал оказать всевозможную поддержку.

Напомним, что ранее поддержку Фонда президентских грантов получили проекты Чистопольской епархии «Школа блогера „Мир, в котором я живу“» и «Жизнь в движении».

Новости по теме

Подписано генеральное соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения РТ, Татарстанской митрополией и ДУМ РТ
Подписано генеральное соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения РТ, Татарстанской митрополией и ДУМ РТ

Подписи на документе поставили министр здравоохранения Республики Татарстан Альмир Абашев, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения

С 9 по 19 декабря в Чистопольской епархии проходят III Никольские образовательные чтения – региональный этап ХХХIV Международных образовательных Рождественских чтений.

В Чистополе почтили память священномученика Иоасафа (Удалова) В Чистополе почтили память священномученика Иоасафа (Удалова)

2 декабря, в день памяти священномученика Иоасафа, епископа Чистопольского, в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских города Чистополя состоялось торжественное богослужение.

В селе Шереметьевка Нижнекамского района состоялось великое освящение Покровского храма В селе Шереметьевка Нижнекамского района состоялось великое освящение Покровского храма

26 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в селе Шереметьевка Нижнекамского района Республики Татарстан состоялось освящение храма в честь Покрова Божией Матери.