Два клирика Чистопольской епархии приняли монашеский постриг

3743
Фото

В Никольском кафедральном соборе Чистополя был совершен чин монашеского пострига двух клириков Чистопольской епархии.

Постриг приняли настоятель храма апостолов Петра и Павла села Черемшан протоиерей Николай Страхов (пострижен в монахи с именем Николай — в честь святителя Николая Чудотворца) и настоятель храма Пресвятой Троицы села Малый Толкиш протоиерей Василий Карсаков (пострижен с именем Герман — в честь преподобного Германа Соловецкого).

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского постриг совершил благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим (Карпухин).

Чин пострига сопровождался пением смешанного хора Никольского собора под управлением Светланы Вараксиной. В храме молились священнослужители и прихожане.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил монашеский постриг Митрополит Кирилл совершил монашеский постриг

Вечером 3 апреля, в канун Лазаревой субботы, в Пещерном храме собора Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил чин пострига в малую схиму священноинока Софрония (Самуйлова).

Священнослужители митрополии проводят просветительские беседы со школьниками Священнослужители митрополии проводят просветительские беседы со школьниками

В Татарстанской митрополии проводится работа по духовно-нравственному просвещению подрастающего поколения. На минувшей неделе прошёл ряд встреч священнослужителей с учащимися образовательных учреждений Болгара и Чистополя.

В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения

С 9 по 19 декабря в Чистопольской епархии проходят III Никольские образовательные чтения – региональный этап ХХХIV Международных образовательных Рождественских чтений.

В Чистополе почтили память священномученика Иоасафа (Удалова) В Чистополе почтили память священномученика Иоасафа (Удалова)

2 декабря, в день памяти священномученика Иоасафа, епископа Чистопольского, в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских города Чистополя состоялось торжественное богослужение.