В Нижнекамске состоялся слёт православной молодёжи

3272
Фото

В конце мая в Нижнекамске был проведен слёт православной молодёжи. На поляну на старой Каме приехали ребята со всех храмов города Нижнекамска. Слёт стал площадкой для общения молодых людей с благочинным Нижнекамского округа протоиереем Георгием Пестрецовым в неформальной обстановке — он приехал поделиться своим опытом и подружиться с ребятами.

Проведение мероприятий на природе очень сплачивает и помогает обретению новых друзей. Активистом православной молодёжи Нижнекамска Петром Сабанаевым были организованы командные игры на сплочение. Интересная головоломка заставила серьёзно задуматься ребят, но в конечном итоге была успешно пройдена. А вот квест по поиску клада затянулся на более длительное время. Клад оказался сладким — пришло время пить чай и молодые люди дружно подкрепились.

Также на слёте был проведен мастер-класс по стрельбе из лука и арбалета — такое новшество было проведено впервые.

Подводя итог молодёжного слёта, кажется очевидным, что проведение такого рода мероприятий положительно влияет на православную молодёжь и таким образом сплачивает в единую команду.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию» Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию»

Молодёжный отдел Казанской епархии объявляет о старте нового сезона просветительского проекта «Полюбить Литургию». В этом году программа впервые запускается в специальном формате, разработанном для молодёжной аудитории.

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево.