В поселке Алексеевское состоялась патриотическая игра «Зарница»

2577
Фото

27 февраля в Алексеевском прошла патриотическая игра «Зарница», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Организовали мероприятие сотрудники отдела по работе с молодежью Алексеевского благочиния — иерей Илья Маташов и его супруга Ирина.

В рамках мероприятия молодежь и подростки выполняли физические упражнения, задания на смекалку и учились взаимодействовать в команде. Всего в игре приняло участие около шестидесяти человек из десяти благочиний Чистопольской епархии, которые были разделены на пять команд.

Целью проведения соревнований стало желание молодых ребят показать свою выносливость и ловкость, а также взаимовыручку и дружбу.

— «Зарница» подарила ребятам положительные впечатления, которые надолго останутся в их памяти. Подобные игры помогают молодым людям в будущей взрослой жизни преодолевать различные жизненные испытания и приобщают их к здоровому образу жизни — они развиваются как духовно, так и физически, — отмечают организаторы мероприятия.

Спортивный праздник подарил ребятам много положительных эмоций. По окончании «Зарницы» молодежь приняла участие в викторине, посвященной теме воинского служения и патриотизма. Команде «Пересвет», одержавшей победу, был вручен главный приз — торт, а остальным участникам были подарены кружки с символикой поселка Алексеевское. Поделились своими впечатлениями об игре ребята уже в трапезной, где состоялся праздничный обед.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии пройдут просветительские встречи, посвящённые влиянию гаджетов на подростков и семью В Казанской духовной семинарии пройдут просветительские встречи, посвящённые влиянию гаджетов на подростков и семью

9 июня в Казанской духовной семинарии пройдут просветительские встречи, посвящённые влиянию гаджетов на подростков.

В посёлке Алексеевское состоится XXIII Фестиваль колокольного звона В посёлке Алексеевское состоится XXIII Фестиваль колокольного звона

31 мая в посёлке Алексеевское пройдут XXIII Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны» и III Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны-дети».

В Казани прошёл благотворительный Сретенский бал
В Казани прошёл благотворительный Сретенский бал

16 февраля в Казанской ратуше состоялся XI Сретенский бал. Ежегодный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал
Анонсы и объявления 10 февраля 2025
В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

16 февраля в Казанской ратуше состоится XI Сретенский бал. Ежегодный танцевальный вечер православной молодёжи проводится молодёжным отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Мероприятие, проводимое