В селе Чистопольские Выселки организовали праздник для особых детей

4046
Фото

Педагог и воспитанники воскресной школы при храме во имя Пресвятой Троицы села Чистопольские Выселки навестили семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Волонтеры и участники художественной самодеятельности Чистопольско-Высельского Дома культуры подарили детям с ограниченными возможностями здоровья, чье пространство ограничено пределами своего дома, улыбку, а их близким — надежду.

Звучала музыка, артисты пели песни. Дети с нарушением опорно-двигательной радовались увиденному и танцевали. Наталья Пасмурова прочитала стихи собственного сочинения и исполнила миниатюру. По окончании концерта каждому ребенку вручили сладкий подарок.

Нужно отметить, что подобные мероприятия имеют для детей-инвалидов очень большое значение, ведь они чувствуют, что к ним хорошо относятся не только их родители, но и взрослые и здоровые сверстники. Близким особых деток хочется пожелать здоровья, любви и, конечно, духовного спасения. Организаторы мероприятия намерены и впредь навещать детей-инвалидов. Они выражают благодарность всем, кто принимал участие в мероприятии — волонтерам, воспитанникам и педагогу воскресной школы. Отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской и Нижнекамской епархии и Союз мусульманской молодежи благодарят всех, кто участвует в благих делах.

Новости по теме

В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве
Анонсы и объявления 28 апреля 2026
В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве

30 апреля в 18.00 в храме Рождества Христова города Казани будет совершен молебен о русском воинстве.

В марте служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 300 000 рублей В марте служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 300 000 рублей

В марте 2026 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 1 325 352 рубля.

Священники и миряне Казанской епархии поздравили со Светлой Пасхой подопечных социальных учреждений Священники и миряне Казанской епархии поздравили со Светлой Пасхой подопечных социальных учреждений

В пасхальные дни священнослужители и миряне Казанской епархии, несущие социальное служение, посетили подопечных.

Митрополит Кирилл поздравил с Пасхой пациентов казанского Госпиталя для ветеранов войн
Митрополит Кирилл поздравил с Пасхой пациентов казанского Госпиталя для ветеранов войн

16 апреля, в четверг Светлой седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Госпиталь для ветеранов войн в столице Татарстана.