В Чистополе прошла акция «Помоги собраться в школу!»

5844
Фото

По доброй традиции в преддверии Дня знаний во всей республике, в том числе и в Чистополе, проводится акция «Помоги собраться в школу!».

Вот и сегодня в Скарятинском саду собрались будущие первоклашки, их родители, а также представители администрации, духовенства, предприятий и организаций, спонсоры, чтобы поздравить будущих первоклассников.

Чистопольскую и Нижнекамскую епархию на празднике представлял благочинный Чистопольского округа протоиерей Сергий Кузнецов. От лица епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена священник поздравил первоклассников и их родителей с праздником, и пожелал первоклассникам хороших оценок и помощи Божией.

— В жизни многих ребят совсем скоро наступит новый этап — они станут школьниками. Это радостное событие для детей, но тревожное — для их родителей. Хочу пожелать, чтобы первоклашки с удовольствием посещали школу, и она стала для них вторым домом. А родителям желаю терпения и удачи, — отметил исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Владимир Пещеров.

1 сентября в первый класс в Чистополе пойдут 860 первоклашек. Для детей было организовано театрализованное представление: веселые буквы и отметки увлекли их в сказочное путешествие в страну Знаний. Свои концертные номера дарили воспитанники дошкольных учреждений города.

Участники акции поздравили учеников с наступающим Днем знаний, пожелали им успехов в учебе и вручили ранцы со школьными принадлежностями. Ну а первоклашки пообещали получать только хорошие отметки.

Новости по теме

Новоназначенный правящий архиерей Чистопольской епархии епископ Филарет совершил молебен в Никольском соборе города Чистополя
Новоназначенный правящий архиерей Чистопольской епархии епископ Филарет совершил молебен в Никольском соборе города Чистополя

28 июля, в День Крещения Руси, в город Чистополь прибыл новоназначенный правящий архиерей Чистопольской епархии епископ Чистопольский и Нижнекамский Филарет.

В Чистопольском епархиальном управлении подписаны акты приёма-передачи дел Чистопольской епархии
В Чистопольском епархиальном управлении подписаны акты приёма-передачи дел Чистопольской епархии

Сегодня в Чистопольском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета и епископа Боровичского и Пестовского Пахомия.

В Троицком храме в селе Чистопольские Выселки почтили память иерея Сергия Рыбочкина В Троицком храме в селе Чистопольские Выселки почтили память иерея Сергия Рыбочкина

30 июня, в понедельник седмицы 5-й по Пятидесятнице, в храме Святой Живоначальной Троицы в селе Чистопольские Выселки была совершена заупокойная Литургия.

В день памяти священномученика Михаила Вотякова в Чистопольских Выселках состоялись молитвенные торжества В день памяти священномученика Михаила Вотякова в Чистопольских Выселках состоялись молитвенные торжества

18 июня, в день памяти священномученика Михаила Вотякова, пресвитера Чистопольского, в храме Живоначальной Троицы села Чистопольские Выселки состоялись молитвенные торжества.