В Нижнекамске в День защиты детей прошла противоабортная акция

7243

Каждый год в России совершается около 880 тысяч абортов. Активисты православной молодежной группы «Радость» в День защиты детей провели противоабортную акцию. Мероприятие, которое задумывалось масштабным, таковым не стало — в нем участвовало всего пять человек.

— Многие понимают, что зачатый ребенок — это уже человек, потому что душа в нем присутствует с момента зачатия. Мы проводим акцию в защиту нерожденных детей. Проезжая по городу на велосипедах, мы останавливаемся в местах большого скопления людей и собираем подписи за запрет абортов, — рассказывает организатор акции Сергей Солонщиков.

Сергей считает, что аборт является большим грехом и говорит, что он не намерен мириться с убийством людей. Не по-детски на эту тему рассуждают и юные участники велопробега. Они поддерживают подобные акции и с радостью принимают в них участие.

— Аборт — это убийство, и допускать этого нельзя. Очень важно сохранить маленького ребенка в утробе матери. Но, к сожалению, многие женщины со спокойной душой делают аборты, не понимая, что совершают убийство, — делятся своими переживаниями активисты.

Большинство нижнекамцев поддерживают активистов, но есть и такие, кто мнение инициативной группы не разделяет. За один час активисты собрали около сотни подписей против искусственного прерывания беременности. Завершился велопробег около Покровской церкви поселка Афанасово.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию» Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию»

Молодёжный отдел Казанской епархии объявляет о старте нового сезона просветительского проекта «Полюбить Литургию». В этом году программа впервые запускается в специальном формате, разработанном для молодёжной аудитории.

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево.