Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства православной гимназии в Набережных Челнах

820
Фото

14 июля в рамках рабочей поездки в Набережные Челны Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил строящуюся православную гимназию на территории прихода святого великомученика Георгия Победоносца.

Раиса Республики Татарстан сопровождали мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил, директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, секретарь Набережночелнинской епархии протоиерей Андрей Лосык, представители подрядной организации и администрации города.

Учредителем образовательной организации является Казанская епархия. Гимназия будет работать в режиме «школы полного дня», организуя учебно-воспитательную деятельность в рамках системы дополнительного образования. В основную программу обучения войдут предметы православного компонента, такие как «Закон Божий», «История» и церковно-славянский язык.

Проект реализуется в три этапа. На первом этапе строится 4-этажный основной корпус, на втором — здание спортзала, а на третьем — третье здание, в котором планируется актовый зал на 600 посадочных мест.

Рустам Минниханов дал поручение строителям завершить первый этап к 1 сентября, чтобы гимназия смогла принять воспитанников уже в этом учебном году.



Новости по теме

В праздник Собора Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл возглавил Литургию в Никольском соборе Казани
В праздник Собора Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл возглавил Литургию в Никольском соборе Казани

8 января, в попразднство Рождества Христова, праздник Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Божественную литургию в Никольском соборе города Казани.

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Рождеством Христовым Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Рождеством Христовым

Поздравление Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с праздником Рождества Христова.

Митрополит Кирилл принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Митрополит Кирилл принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

11 декабря в Казанском кремле Раис Татарстана Рустам Минниханов провёл заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Митрополит Кирилл посетил открытие нового в Казани здания следственного изолятора Митрополит Кирилл посетил открытие нового в Казани здания следственного изолятора

5 декабря при участии Раиса Татарстана Рустама Минниханова состоялось открытие нового следственного изолятора в городе Казани. Мероприятие по случаю открытия посетил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.