В рамках исследовательского проекта «Но мы остаёмся здесь» состоится встреча, посвящённая сохранившимся и утраченным храмам

221
Фото

10 апреля в 18.30 в Культурном центре имени А.С. Пушкина в городе Казани состоится просветительская лекция, посвящённая сохранившимся и утраченным храмам города. Лекцию проведёт кандидат исторических наук, доцент Казанской духовной семинарии и Казанского федерального университета, председатель комиссии по канонизации святых Казанской епархии иерей Антоний Ермошин.

Встреча проводится в рамках выставочного проекта «Но мы остаёмся здесь», посвящённого жизни и служению епископа Феофана (Еланского). Лектор расскажет о казанских храмах, в которых иерей Николай Еланский (будущий епископ Феофан) нёс послушания во время священнического служения в Казанском крае. Речь пойдёт о Борисоглебской церкви в Плетенях, домовой церкви при Крупенниковской богадельне, Пятницкой церкви, Спасо-Преображенском соборе в Кремле.

Желающие смогут посетить авторскую экскурсию по выставке «Но мы остаёмся здесь». Экскурсия начнётся в 17.30.

Вход по предварительной записи по ссылке: https://ruchi.timepad.ru/event/3315779/.