В рамках фестиваля Дня православной книги Музей Казанской епархии организует мастер-классы для детей

113
Фото

С 10 по 20 марта в Казани проходит Фестиваль православной книги. В рамках Фестиваля в Музее Казанской епархии состоятся творческие мероприятия для детей.

13 марта в 17:00 пройдёт мастер-класс «Искусство гравюры». Участники творческого занятия познакомятся с разновидностями графических изображений, создадут свои первые работы.

15 марта в 12:00 состоится мастер-класс «Тайна марморирования». Участники познакомятся с искусством изготовления декоративной бумаги для украшения старинных фолиантов.

Участие в мастер-классах бесплатное.

Епархиальный музей расположен в Крестовоздвиженском храме Казанского Богородицкого монастыря (ул. Большая Красная, 5).

Справки по телефону: 8 965 546 60 75.