В Казанском Богородицком монастыре пройдёт встреча, посвящённая добровольческому служению

1080
Фото

23 марта в трапезной Казанского Богородицкого мужского монастыря состоится встреча, посвящённая добровольческому служению и помощи нуждающимся. Встречу проведёт насельник обители иеромонах Гурий (Рассыпнинский).

«Великий пост — это время сугубого внимания к духовным вопросам, и в том числе — к вопросам милосердия. Приглашаем всех желающих посетить встречу и узнать о том, кому сейчас нужна помощь и где в святые дни добровольцы могут потрудиться во славу Божию», — прокомментировали в Богородицкой обители.

Начало собрания в 13:00.

Адрес Казанского Богородицкого монастыря: ул. Большая Красная, 5.

Новости по теме

В заключительный день пребывания в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском соборе
В заключительный день пребывания в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском соборе

25 августа, в день попразднства Преображения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Завершилось пребывание в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского
Завершилось пребывание в Казани десницы святителя Спиридона Тримифунтского

Великая святыня была выставлена для молитвенного поклонения в главном храме Татарстана с 21 по 25 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В Казани к деснице приложились 110 378 человек.

Служба «Милосердие — Казань» организовала паломническую поездку для ветеранов СВО и семей погибших воинов Служба «Милосердие — Казань» организовала паломническую поездку для ветеранов СВО и семей погибших воинов

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» организовала паломническую поездку в Казань для ветеранов специальной военной операции, вдов и матерей погибших участников СВО, проживающих в Мамадышском районе Республики Татарстан.

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Керкирский Нектарий и митрополит Казанский Кирилл совершили Литургию в Казанском соборе
В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Керкирский Нектарий и митрополит Казанский Кирилл совершили Литургию в Казанском соборе

23 августа в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери состоялось соборное архиерейское богослужение. В кафедральном соборе пребывает ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского.