В праздник Грузинской иконы Божией Матери в Раифском монастыре пройдут праздничные богослужения

2410
Фото

4 сентября, в праздник Грузинской иконы Божией Матери, молитвенные торжества пройдут в Грузинском соборе Раифского Богородицкого монастыря. Богослужения в престольный праздник обители возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Расписание праздничных служб

3 сентября, воскресенье

Малая вечерня. Начало богослужения в 15:00.

Всенощное бдение. Начало богослужения в 16:30.

4 сентября, понедельник

Божественная литургия. Начало богослужения в 9:00.

Посетить службы, помолиться вместе с архипастырем, братией Раифской обители и собором духовенства Казанской епархии приглашаются жители Республики Татарстан и гости региона.

Новости по теме

В день попразднства Преображения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре
В день попразднства Преображения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре

20 августа, в день попразднства Преображения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого монастыря.

Счастье по-христиански
Публикации 20 августа 2026
Счастье по-христиански

Архимандрит Всеволод (Захаров) всегда следовал девизу: «В жизни важно чувствовать свою нужность, а не исключительность». Как отец Всеволод реализовывал этот и другие жизненные принципы, предлагаем узнать с его слов, взятых из интервью разных лет.

Митрополит Кирилл совершил постриги насельников Раифского монастыря Митрополит Кирилл совершил постриги насельников Раифского монастыря

Вечером 15 июня в храме Преподобных отцов, в Синае и Раифе избиенных, на территории Раифского Богородицкого монастыря митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил монашеский постриг послушника обители Максима Федика

В Раифском монастыре прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей
В Раифском монастыре прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялся праздник детства, творчества и милосердия. Мероприятие прошло по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.