На архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского пройдёт праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности

2817
Фото

8 июля 2023 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла, митрополита Казанского (ул. Чистопольская, д.30) пройдут торжества по случаю празднования Дня семьи, любви и верности.

Божественную литургию в сослужении духовенства Казани совершит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. За богослужением будут вознесены молитвы о родителях и детях, о благополучии и мире в семье, о тех, кто хочет обрести семейное счастье.

По окончании праздничной службы состоится открытие фотовыставки «Папа мама есть» Региональной общественной организации «Мы вместе!». Данная организация оказывает помощь детям-сиротам и семьям, воспитывающим приёмных детей. На выставке будут представлены портреты мальчиков и девочек, которые остались без попечения родителей, и мечтают обрести заботливую и любящую семью.

После посещения выставки, призванной содействовать устройству детей в новые семьи, священники и миряне возложат цветы к памятнику небесным покровителям супругов — благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. Затем состоится чествование семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в зоне СВО, и семей, в которых воспитываются приемные дети.

У памятника благоверным Петру и Февронии пройдёт концерт с участием творческих коллективов. На территории Кирилловского храма состоятся мастер-классы и игры для детей. Гостей будут угощать чаем из самовара и сладостями.

На празднике будет работать благотворительная ярмарка. Желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению бумажных цветов для благотворительного фестиваля «Дни белого цветка», который пройдёт в столице Татарстана с 18 по 23 июля. Средства, вырученные на фестивале, пойдут на нужды мобилизованных жителей республики.

Принять участие в празднике 8 июля приглашаются прихожане казанских храмов, жители и гости нашего города всех возрастов, семьи с детьми. Начало Божественной литургии на архиерейском подворье священномученика Кирилла 8 июля в 9.00. Культурно-концертная программа стартует сразу после службы (около 11.00). Адрес храма: ул. Чистопольская, д.30.

Новости по теме

Священнослужитель Казанской епархии принял участие в награждении супружеских пар медалью «За любовь и верность»
Священнослужитель Казанской епархии принял участие в награждении супружеских пар медалью «За любовь и верность»

В Казани состоялась торжественная церемония награждения супружеских пар медалью «За любовь и верность». Мероприятие прошло в Национальном музее Республики Татарстан в рамках «Семейной недели» и было приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

Священнослужитель рассказал казанским экскурсоводам о наследии благоверных Петра и Февронии Муромских
Священнослужитель рассказал казанским экскурсоводам о наследии благоверных Петра и Февронии Муромских

Просветительское занятие провёл руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин. Встречу посетили казанские экскурсоводы.

Священники Казанской епархии и прихожане храмов поздравили жителей Казани с Днём семьи, любви и верности
Священники Казанской епархии и прихожане храмов поздравили жителей Казани с Днём семьи, любви и верности

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Казани состоялась просветительская акция, направленная на популяризацию наследия небесных покровителей семьи — благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

В день памяти святых Петра и Февронии Муромских в Казани прошёл творческий праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности
В день памяти святых Петра и Февронии Муромских в Казани прошёл творческий праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, в городе Казани на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности.