В праздник Казанской иконы Божией Матери в Богородицком монастыре пройдет благотворительная акция «День белого цветка»

3134
Фото

21 июля 2022 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, на территории Казанско-Богородицкого монастыря пройдет благотворительная акция «День белого цветка» в поддержку тяжелобольных детей. Акция проводится службой помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Прихожане храмов столицы Татарстана и паломники, которые прибудут в Казань для участия в торжествах на месте явления чудотворной иконы Царицы Небесной, смогут пожертвовать средства на нужды шести мальчиков и девочек с ограниченными возможностями здоровья. Средства собираются на оплату реабилитации детей, на приобретение специального белкового питания, инвалидной коляски, вакуумной подушки для инвалидного кресла и других предметов, которые необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности детей с особыми потребностями.

В знак сопричастности благому делу участники акции получат на память символические бумажные бутоны. Верующие также смогут поучаствовать в работе благотворительной ярмарки, творческих мастерских и ознакомиться с традициями развития благотворительности в нашей стране. Гостей праздника ждут вкусные угощения и культурная программа.

Акция «День белого цветка» начнётся сразу по окончании Божественной литургии в Казанском соборе. Торжественное богослужение совершит сонм архипастырей Русской Церкви. Начало службы в 9.00.

С расписанием праздничных богослужений и мероприятий, посвященных 443-летию обретения чудотворной иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, можно ознакомиться по ссылке: tatmitropolia.ru/projects/kazanskaya/.

В преддверии празднования 443-летия обретения чудотворной иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани митрополит Кирилл обратился к верующим со словом.

Новости по теме

Служба «Милосердие — Казань» организовала паломническую поездку для ветеранов СВО и семей погибших воинов Служба «Милосердие — Казань» организовала паломническую поездку для ветеранов СВО и семей погибших воинов

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» организовала паломническую поездку в Казань для ветеранов специальной военной операции, вдов и матерей погибших участников СВО, проживающих в Мамадышском районе Республики Татарстан.

В июле служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 400 000 рублей В июле служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 400 000 рублей

В июле 2026 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 1 430 709 рублей.

В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве
Анонсы и объявления 20 августа 2026
В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве

20 августа в 18.00 в храме Рождества Христова города Казани будет совершен молебен о русском воинстве. За богослужением будут возноситься молитвенные прошения ко Господу и Пресвятой Богородице о воинах, которые находятся в зоне проведения

В храме Рождества Христова города Казани прошёл круглый стол по вопросам оказания помощи ветеранам СВО и их близким В храме Рождества Христова города Казани прошёл круглый стол по вопросам оказания помощи ветеранам СВО и их близким

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует проект «Ресурсный центр „Милосердие Приволжье“: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям».