Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Екатеринбург на «Царские дни»

1695
Фото

Святые Царственные страстотерпцы — император Николай Александрович, императрица Александра Феодоровна, царевич Алексий, великие княгини Ольга, Татиана, Мария и Анастасия — были расстреляны в Екатеринбурге в подвале ипатьевского дома в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. В память об этом событии в Екатеринбурге ежегодно проводится фестиваль «Царские дни», в рамках которого проходят праздничные богослужения и крестный ход.

С 15 по 18 июля паломническая служба приглашает посетить Екатеринбург.

Паломники будут молиться за Всенощным бдением в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре и ночной Литургией в Храме-на-Крови, затем состоится крестный ход и молебен.

После отдыха в гостинице состоится экскурсия в монастыре Святых Царственных страстотерпцев и переезд в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь.

Размер пожертвования — 10 000 рублей.

Отправление из Казани — 15 июля в 9.30; возвращение — 18 июля в 21.00.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись.

Телефоны для записи: (843) 292 22 99, 8 9050 399 150 (Ольга Ивановна)

Адрес паломнической службы: г. Казань, ул. Московская, д. 39

Ознакомиться с расписанием паломнических поездок можно, перейдя по ссылке: tatmitropolia.ru/palomnik.

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы
Анонсы и объявления 18 апреля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы

Во второй декаде июня текущего года паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную поездку по святым местам Москвы. Поездка будет проходить с 14 по 16 июня.

Епархиальная паломническая служба приглашает верующих посетить Серафимо-Дивеевский монастырь в первые дни лета
Анонсы и объявления 4 апреля 2024
Епархиальная паломническая служба приглашает верующих посетить Серафимо-Дивеевский монастырь в первые дни лета

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Даты поездки: 31 мая — 2 июля.

В Неделю 2-ю Великого поста Литургию в Казанском соборе возглавил собор архипастырей В Неделю 2-ю Великого поста Литургию в Казанском соборе возглавил собор архипастырей

31 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря в столице Татарстана состоялось соборное архиерейское богослужение.

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).