На фестивале «Духов день в Суконной Слободе» обсудят восстановление сельских храмов и возрождение церковной жизни

2520
Фото

12 июня в рамках фестиваля «Духов день в Суконной Слободе» в Доме святителя Иоасафа пройдет беседа «Возрождение Церкви».

Священнослужители, архитекторы и социологи обсудят вопросы, касающиеся восстановления сельских храмов и возрождения церковной жизни, и познакомятся с участниками проекта «Куда ведут ручьи», которые на протяжении пяти лет занимаются возрождением разрушенных храмов Татарстана, а также посетят фотовыставку «Куда ведут ручьи».

Участники мероприятия расскажут и о первых Литургиях в восстановленных храмах, на которые не пришло ни одного человека.

Гостями мероприятия станут жители села Макулово, в котором вокруг разрушенного храма образовалась крепкая община.

Адрес: г. Казань, ул.Тихомирнова, д. 31

Начало в 14:30

Вход свободный.

Зарегистрироваться можно, перейдя по ссылке https://duhovhram-kzn.timepad.ru/event/2060433/.

Новости по теме

Состоялась IX экспедиция православной молодежи в рамках проекта «Обретение»
Состоялась IX экспедиция православной молодежи в рамках проекта «Обретение»

В этом году в трудовой поездке в рамках проекта «Обретение» приняли участие более 30 добровольцев из Казани и других городов Татарстана. К татарстанским добровольцам присоединились единомышленники из Москвы и Петрозаводска.

В старинном Троицком храме села Удельное Нечасово впервые после долгих лет запустения совершена Литургия
В старинном Троицком храме села Удельное Нечасово впервые после долгих лет запустения совершена Литургия

25 июля, в субботу седмицы 8-й по Пятидесятнице, в храме Живоначальной Троицы села Удельное Нечасово Тетюшского района Татарстана была совершена первая со времён закрытия Божественная литургия.

Молодые добровольцы Казанской епархии организуют экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодые добровольцы Казанской епархии организуют экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 27 июля по 2 августа состоится девятая экспедиция активистов православного молодёжного движения Казанской епархии по старинным храмам Татарстана.

В старинном Троицком храме села Удельное Нечасово впервые после долгих лет запустения будет совершена Литургия В старинном Троицком храме села Удельное Нечасово впервые после долгих лет запустения будет совершена Литургия

25 июля в храме Живоначальной Троицы святителя Николая села Удельное Нечасово Тетюшского района будет совершена первая со времён закрытия Божественная литургия.