В Казанском кремле состоится выставка «Соприкасание культур»

1770
Фото

29 марта в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие выставки «Соприкасание культур».

Вниманию посетителей будут представлены художественные работы участников Раифскоrо арт-фестиваля.

Мероприятие проводится с целью исследование общности духовных культур, межнационального и межрелигиозного согласия, укрепления дружбы между народами России.

Организаторами выставки являются Реабилитационный центр «Благовещение» и Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» при взаимодействии с епархиальной службой помощи нуждающимся «Милосердие — Казань».

Отметим, что Раифский арт-фестиваль проводится с 2020 года. В этом году проект стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов.

Адрес: Казань, ул. Шейнкмана, 1А.

Начало открытия выставки в 14:00.

Новости по теме

В Раифском монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»
В Раифском монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»

8 января в Раифском Богородицком монастыре состоялось закрытие Рождественского фестиваля ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет».

Ежегодный Большой Рождественский концерт прошёл в столице Татарстана
Ежегодный Большой Рождественский концерт прошёл в столице Татарстана

Вечером 8 января в Большом концертном зале имени С. Сайдашева в городе Казани состоялся концерт, посвящённый празднику Рождества Христова.

В Казани состоялась Рождественская архиерейская ёлка
В Казани состоялась Рождественская архиерейская ёлка

На праздник были приглашены воспитанники воскресных школ Казанской епархии, юные прихожане татарстанских храмов, дети из многодетных семей, дети участников специальной военной операции, ребята с ограниченными возможностями здоровья.

В Раифском Богородицком монастыре проходит Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет» В Раифском Богородицком монастыре проходит Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лёд и свет»

В Раифском Богородицком мужском монастыре проходит ежегодный Рождественский фестиваль ледовых скульптур и снежных фигур «Лёд и свет». На площади перед входом в монастырь представлены многометровые композиции изо льда и снега. Для