19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в Казанской епархии пройдёт благотворительная акция «День милосердия и сострадания во узах и темницах находящимся»
По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в храмах и монастырях Казанской епархии будет организован сбор средств на нужды тюремных храмов и на оказание адресной помощи людях, находящимся в местах лишения свободы.
Собранные средства будут переданы благочинному тюремных храмов Казани и в дальнейшем распределены по приходам при исправительных учреждениях.
На сугубой ектении за Божественной литургией будут вознесены молитвенные прошения, а после службы отслужены молебны обо всех православных христианах, а заключении пребывающих.