Паломники из Казани совершили поездку в Троице-Сергиеву Лавру и монастыри Ярославской и Костромской областей

3498

В январе 2022 года паломническая служба Казанской епархии организовала четырехдневную поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и монастыри Ярославской и Костромской областей. Поездка проходила с 6 по 9 января.

6 января паломники посетили праздничное ночное богослужение в Троице-Сергиевой Лавре. Утром 7 января они отправились в село Годеново, где посетили храм святителя Иоанна Златоуста. У них была возможность приложиться к чудотворному Годеновскому кресту.

После Литургии, трапезы и экскурсии состоялся переезд в Свято-Введенский Толгский женский монастырь, в котором пребывают мощи святителя Игнатия (Брянчанинова). Паломники приняли участие в богослужениях, а затем посетили с экскурсией Ярославль.

Кроме того, они посетили Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь в Костроме, называемый колыбелью династии Романовых, а также Троицкий собор, Палаты бояр Романовых и усыпальницу бояр Годуновых..

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии приглашает к святыням земли Московской
Анонсы и объявления 11 августа 2026
Паломническая служба Казанской епархии приглашает к святыням земли Московской

С 19 по 21 сентября, в дни празднования Рождества Пресвятой Богородицы, состоится паломническая поездка к святыням земли Московской. В программе поездки — посещение города Сергиева Посада и Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в поездку «Благословенный Кавказ»
Анонсы и объявления 6 августа 2026
Паломническая служба Казанской епархии приглашает в поездку «Благословенный Кавказ»

С 3 по 12 сентября состоится паломническая поездка «Благословенный Кавказ», организованная Паломнической службой Казанской епархии.

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в поездку на Соловецкие острова Паломническая служба Казанской епархии приглашает в поездку на Соловецкие острова

С 23 по 31 июля Паломническая служба Казанской епархии организует паломническую поездку на Соловецкие острова.

Паломническая служба Казанской епархии приглашает к святыням Ярославской земли
Анонсы и объявления 29 апреля 2026
Паломническая служба Казанской епархии приглашает к святыням Ярославской земли

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку к святыням Ярославской земли, которая состоится с 11 по 14 июня (четверг – воскресенье).