В Нижнекамске состоится Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую»

2218
Фото

12 сентября 2021 года по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на территории храма Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ (город Нижнекамск) состоится IV Стахеевский фестиваль родной песни, православный музыки и слова «Верую».

Мероприятие пройдет в рамках Года родных языков и народного единства в Татарстане и юбилея города Нижнекамска. Его организаторами выступают Чистопольская епархия и муниципальные власти.

Творческие номера на фестивале представят лучшие коллективы Татарстана и Нижнекамска, воспитанники воскресных школ, а также мастера художественного слова.

В рамках фестиваля пройдет ярмарка рукоделия, на которой будут представлены изделия ремесленников.

Напомним, впервые Стахеевский фестиваль «Верую» состоялся в 2018 году. На фестивале выступили лучшие фольклорные коллективы Татарстана, воспитанники воскресных школ, певцы, авторы-исполнители и мастера художественного слова. Нижнекамские ремесленники продемонстрировали свои изделия на ярмарке мастеров декоративно-прикладного искусства.

Начало фестиваля в 11:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Новости по теме

Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета
Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета

15 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл представил Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета.

В храмах Татарстанской митрополии будут совершены панихиды по погибшим в результате атаки БПЛА на Нижнекамск В храмах Татарстанской митрополии будут совершены панихиды по погибшим в результате атаки БПЛА на Нижнекамск

10 августа Республика Татарстан подверглась атаке вражеских БПЛА. В результате массированного налёта на гражданские и промышленные объекты города Нижнекамска погибли и пострадали люди.

Соболезнование главы Татарстанской митрополии в связи с атакой БПЛА на Нижнекамск Соболезнование главы Татарстанской митрополии в связи с атакой БПЛА на Нижнекамск

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в результате атаки БПЛА на город Нижнекамск.

В Пестречинском благочинии состоялся фестиваль традиционной семейной культуры «Петровки»
В Пестречинском благочинии состоялся фестиваль традиционной семейной культуры «Петровки»

12 июля, в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла, в Пестречинском благочинии Казанской епархии состоялся фестиваль традиционной семейной культуры «Петровки».